[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

В Туле состоялось заседание комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии

23-12-2003  

 

22 декабря в администрации области состоялось заседание областной межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии. Основной вопрос повестки дня - "О реализации государственной политики по улучшению положения женщин в Тульской области". На заседании комиссии было проанализировано положение женщин Тульской области в различных сферах жизнедеятельности, намечены меры по реализации государственной политики, направленной на улучшение положения женщин.

В своем докладе председатель комитета Тульской области по делам женщин и демографической политике Т. Лысенко обратила внимание комиссии на следующие вопросы: соблюдение прав женщин, участие их в принятии решений, обеспечение равного доступа на рынке труда, охрана здоровья, предотвращение насилия в отношении женщин. Согласно статистическим данным, в Тульской области 55% населения, или 920 тыс. человек - женщины.

На заседании комиссии принято решение в ближайшее время подготовить и вынести на обсуждение в областной Думе проект закона "О квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите". В проекте необходимо предусмотреть в первую очередь трудоустройство женщин, проживающих в сельской местности. Кроме того, будут внесены изменения в ряд региональных программ и законов, касающихся положения женщин в Тульской области.

Источник: ИА «REGNUM»
(Новости от 23 декабря 2003 г., 01:53, с ссылкой на ГТРК "Тула")


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]