[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Женщины ПРОЕКТА КЕШЕР против насилия!

24-11-2003 Проект Кешер

 

25 ноября начинается Международная акция «16 дней против насилия»

Вот уже 4-ый год подряд с 25 ноября по 10 декабря международная женская еврейская организация Проект Кешер участвует в Международной Акции «16 дней против насилия».

В мировом масштабе эта акция проводится уже 13 лет.

25 ноября – это Международный день борьбы с насилием в отношении женщин (Согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 1981 г.), а 10 декабря – Международный день защиты прав человека, народы всего мира празднуют принятие в 1948 году Всемирной декларации прав человека.

За 16 дней, отделяющих эти 2 знаменательные и очень символические даты, в 92 городах России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана и Казахстана женщины, поднимая общественность, будут проливать свет на мрак этой проблемы.

В течение многих столетий проблему насилия всегда замалчивали, но 25 ноября женщины, еврейские женщины «разорвут круг молчания» и открыто будут говорить об этой проблеме. И не только говорить!

В 79 женских группах пройдут встречи женщин в еврейских общинах.

В 38 городах пройдут круглые столы по данной проблеме, где будут присутствовать представители различных женских и национальных организаций, местной администрации и правоохранительных органов и др.

В 55 городах пройдут презентации книг «Исцеление и Целостность» и «В поиске справедливости» - Сборники материалов для общинных работников и для раввинов по противостоянию бытовому насилию.

В более чем 40 городах в школах, на встречах молодежных клубов, на родительских собраниях и встречах будет подниматься тема построения мирных семейных отношений.

В 15 городах запланированы теле- и радиопередачи по данной теме.

Проблема насилия не имеет национальностей. Поэтому в более чем половине городов женская еврейская группа проводит акцию в партнерстве с женскими нееврейскими организациями, с представителями госструктур и с милицией.

Итоги Акции будут в следующем сообщении.

Преобразуем мир делами и энергией женщин !!!

Контакт: svetakesher@online.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]