[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

Архангельская область. Деловые женщины разработали свой социальный проект

16-09-2005  

 

Свой социальный проект на городской конкурс "Общественная инициатива-2006" собирается представить Клуб деловых женщин Коряжмы "Бизнес-леди". Его условное название "Преобразим наш город делами женщин". Цель, если документальным языком, - представить коряжемцам профессиональных в своем деле и активных жизненной позицией женщин.

Кульминацией работы по проекту, если он будет реализован, станет фестиваль "Женщины города" (примерное название), приурочен он будет к 8 Марта. Председатель клуба Татьяна Букина и Елена Михеева рассказали, что участниками фестиваля станут победительницы общегородского конкурса по 12 номинациям. Вот названия нескольких: "Хранительница семейного очага", "Леди СМИ", "Бизнес-леди", "Хранительница культуры", "Сестра милосердия", "Жизнь в спорте", "Мисс-стиль", "Королева науки".

Конкурсом будут охвачены все сферы, а победителями станут в первую очередь люди творческие, талантливые. Авторам проекта хочется при этом "высветить" больше молодых и перспективных. Они надеются, что посредством проекта (если, конечно, он получит "добро") можно будет задать еще больший стимул к активности и номинантов, и тех, кто пока довольствуется той скромной позицией, что занимает.

Коряжемский клуб "Бизнес-леди", который вскоре преобразуется в благотворительный фонд, уже известен городу по двум громким мероприятиям. 8 Марта он устроил бал для женщин-предпринимательниц - такое в Коряжме было впервые. К 1 июня организовал социальную акцию, чтобы сделать маленьким пациентам детской больницы подарок - замечательную игровую комнату.

С таким добрым настроем и продолжает Клуб свою работу. Не сомневаюсь, новая затея, если ей суждена победа на конкурсе общественных инициатив, тоже будет с успехом воплощена. Не сомневаюсь и в том, что Коряжма откроет для себя новые имена.

У Коряжмы женское лицо - и им можно только любоваться и гордиться. К планируемому фестивалю авторы проекта хотят издать буклеты о женщинах (победительницах в номинациях) - общий или о каждой в отдельности и фотостенд. Женщины нуждаются во внимании и достойны его, кто с этим поспорит?

Даже если проект не пройдет защиту, его авторы все равно реализуют эту идею. Она того стоит. Но поддержка и признание городом ее значимости не помешали бы.

Елена ГРИШИНА
Трудовая Коряжма
15 сентября 2005 (104)

Источник: Сайт "Пресса Архангельской области"
http://www.arhpress.ru/koryagma/2005/9/15/7.shtml


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]