[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

В Иркутск прибыла делегация китайской провинции Хэйлунцзян

30-05-2005  

 

30 мая в Иркутск прибыла делегация из провинции Хэйлунцзян Китая во главе с председателем Народного правительства Чжан Цзоцзи. Визит в Иркутскую область завершает ее поездку по России, начавшуюся 25 мая. Делегация посетила Москву, Томск и Новосибирск. 30 мая представители Хэйлунцзян встретились с руководящим составом администрации Иркутской области. Планировалась встреча с губернатором Борисом Говориным, однако он срочно вылетел в Москву. Предполагается, что глава региона встретится с Чжан Цзоцзи 1 июня.

Делегацию принимали первый заместитель главы обладминистрации Александр Битаров, заместитель главы обладминистрации Георгий Трифонов, руководитель секретариата губернатора Юрий Винярский и председатель Комитета по молодежной политике в Иркутской области Виталий Барышников. Чжан Цзоцзи сообщил, что основная цель его визита в Иркутскую область – расширение сотрудничества между регионами как в торгово-экономической, так и в гуманитарной сферах. Он подчеркнул, что в 2004 году внешнеторговый оборот Хэйлунцзян составил $3,5 млрд., из которых на долю Иркутской области пришлось $350 млн. Кроме того, правительство провинции намерено также расширить сотрудничество между молодежными и женскими организациями регионов.

По словам Чжан Цзоцзи, в планах правительства с 2010 по 2020 годы направлять на инвестиции до $800 млн. Он отметил, что сегодня Хэйлунцзян ведет активную деятельность по улучшению инвестиционного климата. И пригласил представителей Иркутской области принять участие в 16-ой Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая пройдет 14 июня.

Представители администрации Иркутской области представили делегации Хэйлунцзян каталог инвестиционных проектов в лесной отрасли. Виталий Барышников также презентовал проект молодежной международной экспедиции Иркутск - Улан-Батор (Монголия) - Харбин (Китай), посвященной 60-летию Победы. Планируется, что она выедет из Иркутска 2 сентября, посетит Монголию и прибудет в Харбин 15 сентября. Чжан Цзоцзи поддержал этот проект и пообещал оказать поддержку в его реализации.

После встречи с руководством области, китайская делегация посетит Иркутский государственный университет. Визит представителей Хэйлунцзян в Прибайкалье продлится до 2 июня.

Справка БСН:
Провинция Хэйлунцзян расположена на северо-востоке Китая. Это один из самых высокоразвитых регионов Китая. Провинция занимает первое место в стране по производству комплектующих для промышленного оборудования, крупного горного оборудования, оборудования для атомных электростанций, грузовых вагонов, микроавтобусов, самолетов, вертолетов и т.п. Кроме этого, Хэйлунцзян является крупным сельскохозяйственным районом, производящим товарное зерно и продукцию животноводства.

Источник: Байкальская Служба Новостей
Опубликовано: 30.05.2005, 18:15
http://bsn.irk.ru/?c=shownews&id=11465


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]