[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

Встреча в МКЦ "Приют" с сотрудниками правоохранительных органов (Мурманск, 20.04.2005)

26-04-2005  

 

Вечером 20 апреля в Мурманском кризисном центре для женщин "Приют" встречали партнеров из правоохранительных органов. В конце февраля центр провел большую конференцию, посвященную проблеме предупреждения трэффика и проституции в регионе.

В день рождения центра обсуждались вопросы взаимодействия по предупреждению насилия и проституции. Пустольгин Владимир Алексеевич - начальник отдела службы участковых УВД МО отметил, что несмотря на то, что участковые стараются вести профилактическую работу с семьями, в которых происходит насилие в семье, этого не достаточно. Работа центра с самими женщинами, пострадавшими от насилия в семье, имеет важное значение. Также Владимир Алексеевич считает, что нельзя легализовать проституцию в России, напротив, необходимо ввести уголовную ответственность как за покупку сексуальных услуг, так и за их продажу.

Этого же мнения придерживается и главный врач Мурманского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Байлук Ф. Н. Федор Никитьевич заметил, что ловить и штрафовать девушек и женщин, занимающихся уличной проституцией не эффективно. Необходимы профилактические меры по предотвращению проституции и по защите самих проституток, так как они часто подвергаются насилию и контролю.

В данный момент разворачивается работа специального подразделения УВД МО по предупреждению проституции, МКЦ "Приют" готовится принять участие в обучении сотрудников этого подразделения, повышении их профессиональной квалификации.

Подготовила: М. Штылева


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]