[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

В Белгороде открылась приемная госдепутата Е.Ф. Лаховой

30-03-2005  

 

Екатерина Филипповна Лахова, депутат Госдумы РФ, председатель комитета по делам женщин, семьи и молодежи, давно известна белгородцам по результатам своей депутатской деятельности.

По словам Е.Ф. Лаховой, Белгородская область - субъект РФ во многом показательный, так как руководство области не только ставит серьезные социальные вопросы перед центром, но и, насколько возможно, решает их на местном уровне. Теперь в областном центре открыта приемная депутата государственной Думы РФ Е. Ф. Лаховой.

В Белгороде прием граждан осуществляет ее помощник по работе в субъекте РФ Тамара Александровна Калмыкова. Работа по приему граждан ведется с апреля 2004 года. Но только в феврале этого года депутату Госдумы был предоставлен отдельный кабинет.

Первоочередными здесь считают вопросы, связанные с семьей, детьми и молодежью. "Но, мы не оставляем без внимания и другие проблемы", - ответила Тамара Александровна на вопрос нашего корреспондента. Из 100% белгородцев, принятых Тамарой Александровной за первый квартал текущего года, 70% уже получили положительные ответы, остальные 30% находятся на стадии рассмотрения. При этом тематика поступивших обращений граждан самая разнообразная. Как и прогнозировала Екатерина Лахова, текущий год выдался сложным. Большинство вопросов белгородцев связано с новым Федеральным законом "О монетизации льгот". В частности, пенсионное обеспечение различных групп населения, материальное положение инвалидов. А также восстановление вкладов населения, оказание материальной помощи, работа служб ЖКХ, деятельность органов МВД, судов и прокуратуры, недостатки в деятельности органов государственной власти, проблемы, связанные с трудоустройством, выплатой пособий, задержкой субсидий, оплатой лекарств и многое другое.

Помощник депутата Е. Лаховой Тамара Александровна Калмыкова проводит в Белгородской области работу в рамках программ, разработанных комитетом по делам женщин, семьи и молодежи. Речь идет о трех основных вопросах: ограничении продажи пива в общественных местах; ограничении порнографии и жестокости в СМИ; введении ювенальной юстиции, сосредоточившей в себе контроль над всеми инстанциями, имеющими дело с трудными детьми и подростками.

Приемная находится по адресу: проспект Славы д.24, кабинет 51. Граждане могут обращаться по интерисующим их вопросам каждый вторник с 10.00 до 17.00 (перерыв 13.00-14.00), а также по телефону: 33-97-04

Источник: ИА "Бел.Ру"
Опубликовано: 31.03.2005, 15:10
http://www.bel.ru/news/belgorod/2005/03/31/14051.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]