[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

На Алтае стартует проект "Мужские перспективы гендерного равенства"

29-03-2005  

 

Алтайская краевая общественная организация "Мужской разговор" (г. Барнаул) начинает реализацию годичного проекта "Мужские перспективы гендерного равенства", поддержанного Канадским фондом гендерного равенства.

Цель проекта - активизация общественного мнения в Сибирском регионе, направленная на достижение гендерного равенства и преодоление негативных аспектов влияния гендерных стереотипов на поведение мужчин и женщин.

В ходе проекта будут организованы дискуссионные площадки "Мужское здоровье", "Семья и работа в жизни мужчины", "Вовлекая отцов...", "Мужчина и женщина в меняющемся мире", "Мужчина и агрессия: сила или бессилие?" с участием представителей органов власти, образования, здравоохранения, социальной защиты и СМИ. Для этого предполагается издать "рабочие тетради", в которых будут представлены анализ исследований, опыт практических действий, международные и отечественные нормативно-правовые документы, библиография и интернет-ссылки, ресурсные листки и др. Также пройдут пять одноименных "медиа-завтраков", фокус-группы. Участниками последних станут мужчины и юноши с девиантным поведением. В рамках проекта состоится семинар "Как работать с мужчинами" для специалистов, работающих в социальной сфере, и конференция "Мужские перспективы гендерного равенства".

Костенко Наталья
телефон: (3852) 40-96-48

Источник: Агентство социальной информации
Новости от 29.03.2005


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]