[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Российская научно-практическая конференция "Социальное партнерство в образовании взрослых, профессиональной подготовке и переподготовке населения"

17-02-2002 Информационный выпуск АСИ №6

  26-27 февраля в Санкт-Петербурге состоится Российская научно-практическая конференция "Социальное партнерство в образовании взрослых, профессиональной подготовке и переподготовке населения". В ее организации и проведении принимают участие представители министерств и ведомств РФ, Санкт-Петербурга, а также деловых кругов и профсоюзов, образовательных и некоммерческих организаций со всей России. Предусматривается работа секций по направлениям: методы и технологии социального партнерства в профессиональной переподготовке безработных; проблемы обеспечения профессионального и дополнительного образования в условиях социального партнерства; социальное партнерство в социальной сфере и образовании инвалидов; социальное партнерство в организации исследований в сфере образования взрослых.
Проезд и проживание участников - за счет командирующей стороны. Оргвзнос (300 рублей) нужно перечислить до 20 февраля по адресу:
Северо-западный Банк Сбербанка РФ г. Санкт-Петербург,
р/с 405033810255021001610, к/с 30101810500000000653,
БИК 044030653 ИНН 7825439095,
ОКПО 02076935 ОКОНХ 92200
или внести в день начала конференции за наличный расчет.
В продолжение конференции 28 февраля-1 марта состоится международный практический семинар-тренинг "Современные навыки и практика организации дополнительного образования: проблемы, опыт, анализ эффективных технологий", организованный НОУДО "Фолькуниверситет - отделение в Санкт-Петербурге" и Институтом образования взрослых Российской академии образования.
Ведущие - профессионалы-практики в области социального партнерства, дополнительного профессионального образования для взрослых и управления персоналом из России и Швеции. Семинар пройдет в интерактивной форме. Предполагается, что участники будут активно представлять свои точки зрения, исходя из опыта межсекторного общения и профессиональной переподготовки кадров, что создаст репрезентативную базу для общения и построения модельных концепций.
На основе представленного материала и дискуссий будут сформированы конкретные критерии выбора схемы обучающих  программ в зависимости от типа и структуры организации.
Оргвзнос - 2 тыс. рублей (без НДС) на одного человека, двух и более от одной организации - 1500 рублей на каждого. В стоимость входит участие, раздаточные материалы, кофе-паузы; проезд и проживание - за счет командирующей стороны. При необходимости организаторы могут оказать содействие в бронировании гостиницы. Оплата производится за безналичный расчет (организаторы выставляют счет после заполнения заявок) или за наличный расчет перед началом семинара.
При оплате безналичным платежом сумма стоимости тренинга перечисляется до 25 февраля 2002 года на расчетный счет НОУДО "Фолькуниверситет - отделение в Санкт-Петербурге":
Банк ФТК "Ситибанк T/O", Санкт-Петербург,
ИНН 7825457464, р/с 40703810700790155009,
к/с 30101810100000000765, OKПO 56289165, OKOНX 92200, БИК 044030765.
Заявки на участие в семинаре принимаются по факсу или по электронной почте до 25 февраля 2002 года.
телефон: (812) 320-48-41; факс: 312-38-87 (Лилиана Проскурякова, Татьяна Барандова);
e-mail: info.spb@folkuni.spb.ru; адрес: 191186, Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 1, оф. 311, негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования "Фолькуниверситет - отделение в Санкт-Петербурге".


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Конференция "Социальное партнерство"

23 января в администрации Екатеринбурга состоится конференция некоммерческих организаций города "Социальное партнерство. Достижения 2002 года и перспективы развития на 2003 год". Цель конференции - принятие положения об исполнительном комитете и утверждение расширенного состава исполнительного комитета Совета партнерства.

Конференция "Регионы России на пути к гражданскому обществу. Расширение сотрудничества общественных организаций и объединений с органами исполнительной и законодательной власти по вопросам социально-экономического развития"

26 октября 2002 г. в большом конференц-зале Администрации Новосибирской области прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Регионы России на пути к гражданскому обществу. Расширение сотрудничества общественных организаций и объединений с органами исполнительной и законодательной власти по вопросам социально-экономического развития и углубления социального партнерства".

В Свердловской области начал работать Центр развития межсекторного социального партнерства

При Уральском молодежном информационном центре начал действовать Свердловский областной центр развития межсекторного социального партнерства. Стратегическая цель этой организации - разработка эффективных механизмов сотрудничества между некоммерческими, государственными, муниципальными и коммерческими объединениями для решения актуальных социальных проблем.

Пилотный конкурс грантов "Гуманитарные острова Рунета"

Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса) - Россия, в рамках Мегапроекта "Развитие образования в России" объявляет пилотный конкурс "Гуманитарные острова Рунета" на финансирование проектов, направленных на развитие регионального компонента информационно-образовательного портала "Аудиториум.ру".

Конвенция о борьбе с дискриминацией в области образования (1960)

Принята 14 декабря 1960 года Генеральной конференцией Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки в культуры на ее одиннадцатой сессии Вступление в силу: 22 мая 1962 года в соответствии со статьей 24

Тренинговая программа по законодательству в области прав человека и преподаванию прав человека Институа по правам человека при Колумбийской юридической академии

Институт по правам человека при Колумбийской юридической академии ежегодно отбирает от 2 до 6 человек для тренинговой программы по законодательству в области прав человека и преподаванию прав человека.

Стажировки в области прав человека Массачусетского Технологического Института

Программа по правам человека и правосудию Института Технологии Массачусетса сообщает о возможности стажировки выдающихся профессионалов, ученых и активистов, работающих в области прав человека и смежным проблемам

Программа обучения демократии (Вашингтон)

The National Endowment for Democracy (Национальный вклад в демократию, США, Вашингтон) сообщает о программе обучения (ReaganFascell Democracy Fellows Program), которая позволит активистам, практикам, ученым, журналистам углубить их понимание и усилит их действия в продвижении демократии.

Женская сеть Восток - Запад: программа обучения в области экономики и политики

Женская сеть Восток - Запад сообщает о программе обучения в области экономики и политики, обеспечивающей интенсивный тренинг и региональные сетевые возможности для молодых женщин из стран Центральной и Восточной Европы и СНГ.

Проект "Школа гражданского образования женщин" (Великий Новгород)

Проект проводился ОРД Новгородский женский парламент в 2000-2001 годах при поддержке EUROPEAN UNION Delegation of the European Commission in Russia.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]