[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Конференция "Женщины — лидеры новой России. Присутствие и влияние в бизнесе и управлении" (Москва, 15.12.2004)

01-12-2004  

 

Российская Академия Бизнеса и Предпринимательства, Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей), Международная ассоциация журналистов "АСМО-пресс". представляют конференцию "Женщины — лидеры новой России. Присутствие и влияние в бизнесе и управлении" 15 декабря 2004 г. Москва, Администрация Президента РФ, Малый конференц-зал.

15 декабря 2004 года в Москве, в малом конференц-зале Администрации Президента РФ состоится уникальное по своей значимости для деловых кругов России событие - Конференция "Женщины - лидеры новой России. Присутствие и влияние в бизнесе и управлении".

Организована конференция Российской академией бизнеса и предпринимательства (РАБП), Российским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) (РСПП), Медиа-холдингом "АСМО-пресс".

Среди докладчиков конференции:

  • И. Горбулина, президент Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
  • А. Белова, вице-президент ОАО "Российские железные дороги"
  • Е. Конева, председатель совета директоров группы компаний "КОМКОН"
  • О. Политова, вице-президент Международной федерации деловых женщин
  • В. Боровик- Хильчевская , президент Информационно-издательской группы "Совершенно Секретно"
  • О. Слуцкер, президент Сети фитнес клубов "WORLD CLASS CLUBS"

Стало традицией проведение крупных общенациональных форумов, призванных объединить женскую элиту новой России вокруг идеи лидерства в экономике и политике. Подобные форумы с самого начала вышли за рамки обсуждения опыта присутствия женщин в деловом и управленческом сообществе и стали серьезной площадкой для открытых свободных дискуссий по наиболее актуальным проблемам социального и экономического развития страны, построения гражданского общества. Динамично развивающаяся экономика России испытывает заметный дефицит в квалифицированных менеджерах высшего звена. Важнейшим ресурсом становится огромный потенциал российских женщин, традиционно обладающих высоким образовательным и культурным уровнем, активной жизненной позицией.

Одна из важнейших задач предстоящей конференции — - способствовать устранению ограничений и стереотипов, тормозящих формирование в России современного поколения женщин-лидеров, способных занять достойное место в системе управления экономическим и социальным развитием. Главные темы для обсуждения на конференции: женщины-лидеры в российском и мировом деловом и управленческом сообществе; участие женщин в управлении как способ повышения его эффективности; роль женских организаций в усилении влияния женщин в бизнесе и управлении.

С подробной информацией о предстоящей конференции и IV Торжественной церемонии вручения Национальной премии общественного признания достижений женщин России "Олимпия" можно ознакомиться на сайте РАБиП www.ex.ru.

По вопросам, связанным с участием в конференции, просьба обращаться в Оргкомитет:
Российская Академия Бизнеса и Предпринимательства
Россия, Москва, Новоданиловская набережная, д. 4а
Тел./факс: (095) 411-5508, 411-8608, 411-86-62

Источник: Сайт Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
http://www.ex.ru/olympia_IV_conf.html


Конференция "Женщины — лидеры новой России. Присутствие и влияние в бизнесе и управлении"

Предварительная программа конференции

09.30 — 10.30 Регистрация участников.

10.30 — 13.00 Сессия 1

ТЕМА 1: Женское лидерство и конкурентоспособность России
Анализ мирового опыта присутствия женщин в деловом и управленческом сообществе. Гендерные ограничения и стереотипы как факторы, тормозящие социальное развитие и формирование нового поколения общественных лидеров. Особенности восприятия женщин-лидеров в российской бизнес-культуре. Пути формирования мотивации женщин к активному участию в политическом и экономическом развитии общества.

ТЕМА 2: Стили лидерства в бизнесе и управлении: поиск баланса гендерного и делового факторов
Участие женщин в корпоративном и общественном управлении как важнейший резерв повышения его эффективности. Стратегия и тактика женщин-лидеров в процессе выработки, принятия и исполнения деловых и управленческих решений. Отказ от авторитарной модели управления как ведущая тенденция развития бизнеса в условиях глобализации. Командное лидерство как эффективный социально-психологический механизм достижения успеха женщинами-лидерами.

13.00 — 14.00 Обед

14.00 — 16.00 Сессия 2

ТЕМА 3: Значение деятельности женских общественных организаций в России для усиления влияния женщин в бизнесе и управлении
Опыт женских общественных организаций в выработке моделей взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, деловым сообществом и иными структурами гражданского общества. Влияние деятельности женских организаций на развитие институтов, способствующих улучшению положения женщин и изменению оценки роли женщины в обществе. Женское движение в регионах России — проблемы и достижения.

16.00 — 17.00 Заключительный кофе

16 декабря 2004 г. Москва, Кремль, Оружейная палата
19.00 IV Торжественная церемония вручения Национальной премии общественного признания достижений женщин России "Олимпия" за 2004 год

ОРГКОМИТЕТ ФОРУМА:
Российская Академия Бизнеса и Предпринимательства
117105, Москва, Новоданиловская наб., 4a.
Тел./факс: (095) 411-5508; 411-8608, 411-8662
Internet: www.ex.ru

Источник: Сайт Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
http://www.ex.ru/olympia_IV_conf_program.html


Конференция "Женщины — лидеры новой России. Присутствие и влияние в бизнесе и управлении"

Докладчики:

  • И. Горбулина, президент Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
  • А. Белова, вице-президент ОАО "Российские железные дороги"
  • Е. Ершова, президент Консорциума женских неправительственных объединений
  • С. Жукова, депутат Законодательной думы Хабаровского края, председатель совета некоммерческого партнерства "Союз Деловых Женщин"
  • Е. Конева, председатель совета директоров группы компаний "КОМКОН"
  • Д. Черкаев, руководитель Исследовательского центра Ассоциации независимых директоров
  • О. Политова, вице-президент Международной федерации деловых женщин
  • И. Радченко, вице-президент Международной ассоциации ипотечных фондов, генеральный директор агентства недвижимости "ЛАУРЕЛ"
  • В. Боровик- Хильчевская , президент Информационно-издательской группы "Совершенно Секретно"
  • О. Слуцкер, президент Сети фитнес клубов "WORLD CLASS CLUBS"
  • Д. Медман, генеральный директор компании "Легпроминвест"
  • М. Малыхина, Президент компании "Magram Market Research"
  • О. Гальцова, директор Самарской областной регистрационной палаты, президент Ассоциации некоммерческих организаций "Женщины-надежда Самарской области"
  • Н. Лежикова, ге
  • Л. Никитченко, председатель Воронежского регионального отделения Конфедерации деловых женщин России
  • Н. Лежикова, генеральный директор ООО "Стройдизайн-консалтинг"
  • В. Козуб, заместитель председателя правления КБ "Агропромкредит"- руководитель службы внутреннего контроля
  • С. Зангеева, президент Национального фонда развития малого и среднего предпринимательства, член рабочей группы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации

Источник: Сайт Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
http://www.ex.ru/olympia_IV_conf_speakers.html


Торжественная церемония вручения Национальной премии общественного признания достижений женщин России "Олимпия"

16 декабря 2004 г. в стенах Оружейной палаты Московского Кремля состоится Торжественная церемония вручения Национальной премии общественного признания достижений женщин России "Олимпия" за 2004 год.

Эта премия - уникальная и единственная в своем роде российская награда, которая поощряет заслуги социально-активных женщин России. По традиции Церемония вручения проходит в подчеркнуто изысканной атмосфере, праздник сопровождается выступлением знаменитых артистов и художественных коллективов. Поздравить наших соотечественниц придут самые известные люди России, считающие традицию чествования достойнейших дочерей Отечества делом чести.

Лауреатами "Олимпии" в предыдущие годы становились: первый заместитель председателя Госдумы РФ Л. Слиска, губернатор Санкт-Петербурга В. Матвиенко, заместитель министра труда и социального развития РФ Г. Карелова, первый заместитель председателя Центрального банка РФ Т. Парамонова, первый заместитель министра финансов РФ Т. Голикова, первый заместитель председателя правления ОАО АКБ "Росбанк" Е. Красавцева, первый заместитель мэра Москвы Л. Швецова, научный руководитель Института мозга Российской академии наук Н. Бехтерева, народная артистка СССР Г. Вишневская, солистка ГАБТа России И. Лиепа, народная артистка СССР Л. Гурченко художественный руководитель театра "Современник" Г. Волчек, многократная чемпионка Олимпийских игр, мира и Европы И. Роднина и многие другие женщины, известные как в нашей стране, так и за рубежом.

В этом году Премия будет вручена начальнику Главного государственно-правового управления Администрации президента РФ Брычевой Л.И., директору Департамента международного сотрудничества Правительства РФ Валовой Т.Д., ректору Московского городского института управления Правительства Москвы Ужве Т.В., ведущей программы "Женский взгляд" Пушкиной О.В., певице, народной артистке России Долиной Л.А., народной артистке России Ахеджаковой Л.М., 2-кратной олимпийской чемпионке, 6-кратной чемпионке мира по спортивной гимнастике Хоркиной С.В., ряду других выдающихся россиянок.

Эта премия - уникальная и единственная в своем роде российская премия, которая поощряет заслуги социально-активных женщин России. Аналитическая служба РАБиП изучает все документы по поступившим из регионов кандидатурам, в результате ее работы из 150 претенденток на одну номинацию остается 10 человек. Члены жюри Премии "Олимпия" - президиум академии, в составе которого научные работники, губернаторы, деятели науки и культуры именно они и выбирают лучших из лучших.

Особенность премии общественного признания достижений женщин России "Олимпия" не в том, что она присуждается не за бизнес - заслуги лауреаток, а за их социально активную позицию в современном обществе. Эта Премия - возможность поощрить и вдохновить наших женщин на нелегком пути к новым социально - экономическим свершениям. Выступающие в честь лауреатов премии представители культурной элиты страны и мастера искусств, превращают это яркое и волнующее зрелище в триумф красоты и высокой духовности российских женщин.

Аккредитация журналистов и дополнительная информация в пресс-центре РАБиП:
Россия, Москва, Новоданиловская набережная, 4а
Тел./факс: (095) 411-8608, 411-5508
http://www.ex.ru
Эл.почта: press-center@ex.ru 

Источник: Сайт Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
http://www.ex.ru/olympia_IV.html


Заявка на участие в конференции
http://www.ex.ru/olympia_IV_conf_zayavka.html

Для своевременного оформления Вашего участия оплату следует произвести в срок до 13 декабря 2004 года.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]