[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

ЦТПП приглашает экспертов для проведении исследований в области гендерной, торговой и экономической политики

22-10-2004  

 

Канадская организация Центр торговой политики и права (ЦТПП) в настоящее время подыскивает экспертов по гендерным проблемам, которые были бы заинтересованы в проведении исследований в области гендерной, торговой и экономической политики. Исследования получат финансовую поддержку в качестве составляющей проекта "Торговля и развитие в России", который финансируется Канадским агентством международного развития ( CIDA ). За дополнительной информацией просьба обращаться к Татьяне Трудаевой, местному координатору проекта: somiky@hotbox.ru или на сотовый телефон: (916) 129-3787 после 18 октября 2004 г.

Центр торговой политики и права (ЦТПП), находящийся в Оттаве, Канада, реализует трехгодичный проект "Торговля и развитие России" на территории Российской Федерации, финансируемый Канадским агентством международного развития ( C IDA). Основной целью проекта является содействие эффективной интеграции российской экономики в систему мирового хозяйства в рамках современной политики российского правительства, направленной на создание благоприятной среды для развития международной торговли и инвестиционного сотрудничества. В рамках проекта реализуется ряд программ, направленных на расширение возможностей государственного и частного секторов экономики, поддержание активности гражданского общества, с целью обеспечения более полной интеграции России в многостороннюю торговую систему путем ее вступления в ВТО и успешного участия в работе этой организации в качестве ее полноправного члена.

Одним из компонентов проекта является изучение гендерного воздействия торговой и экономической политики страны. Целью гендерного компонента является поддержка мероприятий, расширяющих возможности гендерного анализа в России, повышение информированности гражданского населения в вопросах торговой политики страны, изучение воздействие общества на ее формирование. В рамках проекта будет поддерживаться проведение различных дискуссий и исследований в области взаимосвязи между гендерным аспектом и торгово-экономической политикой государства. Достигнуто это будет через 3 основных компонента:

  • гендерные исследования в области отдельных вопросов экономической политики
  • конкурс исследований и конференция молодых ученых
  • распространение информации о результатах исследований

Лицам и организациям, заинтересованным в участии в проекте, следует сообщить свое имя и координаты на английском языке не позднее 5 ноября 2004 г. на имя Сары Геддес по адресу: geddes@ccs.carleton.ca. Просьба вкратце описать предыдущий опыт работы над исследованиями в области гендерной и экономической политики.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]