[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Сказка о Золушке стала реальностью

22-09-2004  

 

Москва. 7 сентября 2004 года Благотворительный Фонд "Открытое Сердце" и префектура Северо-Восточного округа провели торжественную презентацию новой благотворительной программы "Платье для Золушки".

В пресс-конференции, состоявшейся в театрально-студийной мастерской под руководством Н.А. Ибрагимова, приняли участие заместитель префекта СВАО по социальным вопросам Заботина В.А., депутаты Московской городской Думы Новицкий И.Ю. и Вышегородцев М.М., представитель некоммерческой организации "Nottinghampshire police aid convoys" Великобритании Дэвид Ф. Скотт, Председатель Совета Фонда Краснокутский А.Б., президент Ротари клуба Серебряная М.И., заместитель начальника Управления социальной защиты СВАО Шлямина О.В., руководитель пресс-службы РОО "Открытая Россия" и другие.

Презентация Программы началась с дефиле свадебных и вечерних платьев, представленных в первом салоне "Платье для Золушки", расположенном по адресу: Алтуфьевское шоссе, 56. (Деятельность салона осуществляется при финансовой поддержке группы компаний "Градиент Альфа"). Любая девушка из малообеспеченной семьи, выпускница детского дома или школы-интерната может абсолютно бесплатно взять во временное пользование платье на дни торжества. В показе приняли участие молодые специалисты из Центров социальной защиты "Алтуфьевский", "Бутырский" и "Свиблово".

Продолжением торжественного начала стали выступления спикеров по трем темам: "Взаимодействие государства и некоммерческих организаций в социальной и благотворительной сферах", "Корпоративная благотворительность и социальная ответственность бизнеса" и "Международное сотрудничество и развитие социальных благотворительных программ". Обсуждались дальнейшие пути взаимодействия Благотворительного Фонда "Открытое Сердце" с государственными и коммерческими структурами и с социальными службами Москвы, а также развитие программы "Платье для Золушки".

Пресс-конференцию посетили руководители Центров Социальной Опеки "Алтуфьевский", "Ярославский", "Останкинский", "Бутырский", "Бибирево", "Бабушкинский", "Марфино", "Ростокино" и "Отрадное", Главы управ районов Бибириво, Лианозово, Медведково и Лосиноостровского, президент Союза Благотворительных Организаций России Ищенко П.А., начальник отдела Медведковского ЗАГСа, представители проекта Всемирного Банка КАФ, организации United Way, федеральные и районные СМИ.

Подводя итог, можно констатировать желание руководителей государственных и общественных институтов Северо-Восточного и Юго-Западного округов города Москвы и Великобританской стороны способствовать развитию Программы и открытию новых салонов "Платье для Золушки".

По всем вопросам, связанным с деятельностью Благотворительного Фонда "Открытое Сердце" или с предложениями сотрудничества обращайтесь к PR-менеджеру Забавиной Татьяне по тел.: 1276954 и 89162704412


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
ЖК FORST [an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]