[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Конференция "Фандрайзинг и эффективное межсекторное взаимодействие"

22-08-2003 Фонд "Фокус-Медиа"

 

24-25 октября 2003 года в московском туристическом комплексе "Вега-Измайлово" состоится всероссийская конференция по фандрайзингу и эффективному межсекторному взаимодействию. Конференция организована Фондом социального развития и охраны здоровья "Фокус-Медиа" при финансовой поддержке Фонда Форда.

Цели конференции:

  • Представление наиболее успешного российского опыта по привлечению средств на социальные программы некоммерческих организаций, определение основных тенденций в сфере фандрайзинга;
  • Налаживание взаимодействия между тремя секторами, путем представления приоритетов, интересов и ожиданий потенциальных доноров от взаимовыгодного сотрудничества с общественными организациями.

К участию в конференции приглашаются:

  • Некоммерческие организации, занимающиеся фандрайзингом и активно взаимодействующие с общественностью, бизнесом, властью или благотворительными донорскими организациями, готовые в рамках конференции представить свой опыт привлечения средств;
  • Представители Министерства здравоохранения, образования, печати, труда и социальной защиты;
  • Представители крупных коммерческих кампаний, ведущих деятельность на территории России и оказывающих спонсорскую/благотворительную поддержку проектам некоммерческих организаций;
  • Представители частных и государственных грантодающих фондов и программ, осуществляющих свою деятельность на территории России.

Детальная программа конференции будет разработана не позднее чем за месяц до ее начала. В рамках конференции предусмотрены пленарные заседания с участием всех вышеперечисленных групп участников, тематические круглые столы и возможность представить свои программы и информацию об организациях-участницах в формате выставки.

Список участников и спикеров, форма заявки на участие, актуальная информация о ходе подготовки к конференции будет размещаться и постоянно обновляться на сайте Фонда социального развития и охраны здоровья "Фокус-Медиа" http://www.focus-media.ru/

Участие в конференции

Для участия в конференции необходимо прислать заполненную анкету-заявку в Фонд социального развития и охраны здоровья "Фокус-Медиа" по электронной почте info@focus-media.ru с пометкой в теме сообщения "Фандрайзинговая конференция" до 5 октября 2003 года включительно. Заявки, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются. Просим обратить внимание, что заявка считается принятой к рассмотрению после получения заявителем от организаторов подтверждения о ее получении. Заявки будут рассматриваться по мере их поступления.

Участие в конференции является платным. Регистрационный сбор составляет 500 рублей и перечисляется на расчетный счет Фонда "Фокус-Медиа" в качестве благотворительного пожертвования. Участник, подавший заявку и получивший подтверждение от организаторов об участии в конференции, перечисляет регистрационный взнос на расчетный счет Фонда "Фокус-Медиа" до 10 октября 2003 года.

Участники, оплатившие регистрационный взнос, получают право на полное участие во всех мероприятиях конференции (пленарных заседаниях, круглых столах, выставке), получают комплект раздаточных материалов конференции и брошюру, которая будет выпущена по материалам конференции после ее завершения.

Питание и проживание во время конференции участники оплачивают самостоятельно.

Возможность получения грантов на участие в конференции

Фонд "Фокус-Медиа" имеет возможность предоставить несколько грантов на участие в конференции. Для подачи заявки на грант необходимо заполнить соответствующие поля анкеты-заявки на участие в конференции.

Предоставляются гранты двух типов:

  1. Полная компенсация. Грант включает компенсацию стоимости ж/д билетов от места проживания участника до места проведения конференции и обратно, проживание (1 сутки с 24 на 25 октября 2003 года в двух/трехместном номере гостиницы "Вега" туристического комплекса "Измайлово") и питание в течение конференции. Участник обязан оплатить только регистрационный сбор 500 рублей на расчетный счет фонда.
  2. Частичная компенсация. Грант включает оплату проживания (1 сутки с 24 на 25 октября 2003 года) и питание в течение конференции. Участник самостоятельно оплачивает проезд до места проведения конференции и регистрационный сбор 500 рублей на расчетный счет фонда.

Внимание: Заявки на грант принимаются до 1 октября 2003 года включительно. Решение о предоставлении гранта будет принято не позднее 10 октября 2003 года.

Контакт FOCUS-MEDIA Foundation

125057, Russia, Moscow, Maly Peschany per. 4, office 6.

Tel. (095) 158-1233
Tel./fax: (095) 158-6310
Web: http://www.focus-media.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Международный практический семинар по фандрайзингу

Международный практический семинар по фандрайзингу прошел в Крыму, Украина, 4-8 июня 2002 года

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]