[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

III международная конференция по проблеме предотвращения насилия в семье "Безопасность в семье. Время действовать"

02-04-2003 Ассоциация кризисных центров "ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ"

 

Информационное письмо

Ассоциация кризисных центров "ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ" и Министерство труда и социального развития РФ при поддержке Министерства международного развития Великобритании проводит III Международную конференцию по проблеме предотвращения насилия в семье "Безопасность в семье. Время действовать", которая состоится в Москве 13-15 мая 2003 года.

В рамках конференции будут обсуждены предложения и практические рекомендации законодательным и исполнительным органам власти, выработанные в результате деятельности Ассоциации российских кризисных центров, для использования в целях профилактики семейного неблагополучия, развития системы социальной реабилитации пострадавших от насилия в семье.

На конференции будут рассмотрены следующие темы:

  • межведомственный подход к решению проблемы насилия в семье;
  • обмен опытом по вопросу сотрудничества государственных структур и общественных организаций в области предотвращения насилия в семье;
  • о внедрении модели межведомственного подхода в решении проблемы насилия в семье;
  • о возможности использования международного опыта в области предотвращения насилия в семье.

В работе конференции примут участие депутаты Государственной Думы РФ, МВД РФ и Министерства здравоохранения РФ.

Со стороны Великобритании в работе конференции примут участие руководитель межпарламентской группы, представители прокуратуры, полиции и Ассоциации помощи женщинам и детям Англии.

Открытие конференции и пленарные заседания состоятся 13 мая 2003 года в конференц-зале гостиницы "Россия" с 10:00 до 18:00. Вход "Западный".

Получить дополнительную информацию можно в оргкомитете конференции.
Оргкомитет конференции (095) 250-9171
e-mail: rac2women@mtu-net.ru

***

Со статистической информацией о деятельности Ассоциации кризисных центров "Остановим насилие" можно ознакомиться в "Информационном листке" №9 (291) от 5 марта 2003 года.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Семинар "Социальное партнерство для разработки общественных механизмов повышения безопасности территории"

В 2004 году ИЦ НЖФ продолжает сотрудничество с правоохранительными органами, местной администрацией и местными сообществами в г. Петрозаводске РК, В центре внимания этого сотрудничества стоит вопрос об обеспечении безопасности мест проживания и уменьшения насилия и преступлений в отношении женщин и детей.

Круглый стол, посвященный дню семьи "Семья - мир"

20 мая 2004 г. в Москве состоялся круглый стол членов НПО, на котором обсуждались проблемы семьи и пути их решения. Присутствовало 26 человек, среди которых лидеры НПО, представители государственных и научных учреждений.

Круглый стол "Ответственное материнство и отцовство"

С предложением формировать институт отцовства выступили участники круглого стола "Ответственное материнство и отцовство. Проблемы. Поиски решения", который прошёл 26 ноября в Барнауле.

На Алтае пройдёт конференция, посвящённая совместной работе органов власти и НКО в решении проблем семьи

В администрации Алтайского края началась подготовка к проведению Дня матери. Впервые центральным мероприятием этого праздника в крае станет крупная межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная совместной работе органов власти и общественных организаций в решении проблем семьи

В Архангельске подводят итоги проекта "Профилактика семейного неблагополучия"

5 ноября в Архангельском областном центре профилактики и борьбы со СПИДом начал работу российско-шведский семинар "Профилактика семейного неблагополучия".

Конкурс Альянса "Белая лента"

Альянс Белой Ленты за Безопасное Материнство - это международное объединение отдельных лиц и организаций, созданное для того, чтобы содействовать повышению общественного сознания о необходимости обеспечения безопасной беременности и родов для всех женщин - как в развивающихся, так и в развитых странах. Альянс борется за то, чтобы сделать данную проблему приоритетной для международных организаций и правительств.

В Москве возрождается мода на детей

Отношение москвичек к материнству явно меняется к лучшему. По данным исследования группы TGI-Baby, почти 60% женщин, уже имеющих хотя бы одного ребенка младше 3 лет, считают, что в их семьях должно быть больше двоих детей.

Молчание питает насилие или частная жизнь российской женщины

Сборник публикаций победителей 1-го национального конкурса прессы "Остановим насилие". Москва 2003.

Безопасность в семье. Время действовать

Рекомендации органам исполнительной и законодательной власти по предотвращению насилия в семье. Москва 2003 Ассоциация общественных объединений помощи женщинам, пострадавшим от насилия (кризисных центров), "Остановим насилие".

Как выйти замуж за препода? Двадцатилетняя студентка охмурила доцента МГУ

"Что делать, если ты запала на своего лектора в институте? Просиживаешь все его занятия на первой парте, взгляды томные на него кидаешь, а он и не смотрит в твою сторону". Советы, что следует делать, и чего делать не следует, чтобы очаровать молодого преподавателя. Комментарий психолога.

Встреча начальника милиции г. Петрозаводска с представителями общественных организаций

14 марта в рамках деятельности ИЦ НЖФ по развитию местных сообществ состоялась встреча начальника милиции общественной безопасности (МОБ) г. Петрозаводска, сотрудников ИЦНЖФ (Е.Божковой и Н.Габриэлян), регионального координатора ИЦ НЖФ по развитию местных сообществ (Р.Мусиенко), представителей администрации и правоохранительных органов г.Петрозаводска.

Что такое Китеж?

Община Китеж является уникальным в России экологическим поселением, расположенным в 300 км от Москвы (Калужская область)

Международный женский центр "Будущее женщины"

Деятельность Центра направлена на решение вопросов социального и благотворительного порядка; на улучшение положения детей и женщин в стране; на укрепление престижа и роли семьи в обществе и государстве, защиту материнства, детства и отцовства; оказание помощи инвалидам и престарелым; реализацию программ, содействующих духовному развитию человека; поддержание и расширение международных контактов в рамках общественной и благотворительной деятельности.

Конкурс для НЖО Восточной Сибири

Иркутская городская общественная организация "Кризисный центр для женщин" при поддержке Фонда Форда объявляет 2 этап конкурса субгрантов на 2003 год для НЖО Восточной Сибири (Красноярский край, Иркутская область, республика Бурятия, Читинская область), которые осуществляют защиту прав женщин, детей, семьи, находящихся в ситуации домашнего насилия.

Совет Федерации не разрешил ранние браки

Совет Федерации не будет рассматривать принятый Госдумой законопроект, снижающий минимальный возраст вступления в брак с 16 до 14 лет. Такое решение принял Комитет верхней палаты парламента по социальной политике, рассмотревший изменения и дополнения, внесенные депутатами в Семейный кодекс РФ.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]