[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Пятая конференция женщин ННГ

13-03-2003 АБА СИИЛИ

 

Уважаемые коллеги!

АБА СИИЛИ проводит пятую конференцию женщин ННГ. Первые четыре конференции прошли в Москве.

Мы рады Вам сообщить о том, что 14-16 мая 2003 г. в Тбилиси пройдет Пятая ежегодная конференция женщин ННГ.

Основным вопросом конференции будет обсуждение Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (CEDAW/СИДО) и использовании данной конвенции для защиты прав женщин.
Будут рассмотрены следующие вопросы: основные положения, структура комитета, вопросы составления отчетов, продвижение и использование Конвенции в различных странах. У Вас будет возможность познакомиться с практическим опытом Армении, а также получить практические навыки по проведению кампаний в защиту интересов женщин.

АБА СИИЛИ оплатит Ваше пребывание в столице Грузии с 13 по 17 мая и авибилет.

Если Вы работаете в организации, занимающейся вопросами СИДО или же у Вас есть опыт по проведению кампаний  по защите интересов женщин, если Вас интересует тема конференции, Вы - юрист или сотрудник организации и имеете опыт проведения кампаний в защиту интересов женщин, если есть опыт по лоббированию, то присылайте свою заявку по адресу tfilatova@abamos.ru не позднее 17 марта 2003 г.

Заявки будут рассматриваться на конкурсной основе.

Просьба указать следующую информацию:

1. Ф.И.О.
2. Название организации. Краткое описание основных направлений деятельности организации.
3. Должность
4. Опыт работы (с какого года)
5. Адрес организации
6. Телефон, факс и адрес эл. почты
7. Опыт работы в должности юриста (если Вы юрист)
8. Напишите 1-2 предложения о Вашем опыте по защите прав женщин.
9. 1-2 предложения о том, что бы Вы хотели получить от участия в данной конференции.


Татьяна Филатова
координатор гендерной программы
ABA|CEELI
ул.Б.Якиманка,26, тел. (095) 789-8280/81 доб.110
tfilatova@abamos.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

В Казахстане вышел Второй альтернативный доклад по соблюдению Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин

Издательством "Мальвина" выпущен в свет второй альтернативный доклад по соблюдению Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (CEDAW).

Пресс-конференция об очередном альтернативном докладе НПО Казахстана по выполнению Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин

В Казахстанском Пресс-клубе состоялась пресс-конференция об очередном Альтернативном докладе НПО Казахстана по выполнению Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин.

Госдума РФ ратифицирует Факультативный протокол к Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин

2 июня Государственная Дума планирует ратифицировать Факультативный протокол к Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ГД РФ, ответственный за подготовку внесенного Президентом законопроекта Комитет по делам женщин, семьи и молодежи одобрил документ.

Международный научно-практический семинар "Принципы и механизмы подготовки и представления альтернативных докладов НПО по конвенциям ООН"

28-29 апреля 2003 года в г. Алматы состоялся международный научно-практический семинар "Принципы и механизмы подготовки и представления альтернативных докладов НПО по конвенциям ООН". "Просвещение, мониторинг и информация по правам человека: роль НПО и СМИ".

Семинар "Стратегическое планирование деятельности ассамблеи женских НПО стран СНГ"

3-6 декабря 2001 г. в столице Беларуси городе Минск прошел семинар "Стратегическое планирование деятельности Ассамблеи женских НПО стран СНГ". Семинар проводился при поддержке UNIFEM.

"Гендерные исследования в России и СНГ. Кто есть Кто"

Справочник, размещенный на этом сайте, - уникален. Впервые предпринята попытка собрать воедино имена, адресную информацию, данные о тематике исследований и учебных курсов, а также данные о публикациях 250 ученых, преподавателей университетов и аспирантов, которые ведут научную работу и/или преподают гендерные исследования в университетах 60 городов России и СНГ.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]