[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Первый международный конгресс "Сохранение и развитие цивилизации – в руках наших детей"

09-02-2003 Информационный листок ИЦ НЖФ №6

 

С 21 по 26 апреля с.г. в помещении Российской Академии государственной службы при Президенте РФ состоится Первый международный конгресс "Сохранение и развитие цивилизации – в руках наших детей".

Конгресс проводит Международный благотворительный фонд имени Наджип "Дети Востока".

Этот Конгресс в рамках объявленных Генеральной Ассамблеей ООН "Десятилетия диалога цивилизаций" и "Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах детей" послужит объединению усилий государственных учреждений, благотворительных фондов, общественных организаций, преподавателей и учащихся средних и высших учебных заведений, детских и молодежных организаций, верных своим гуманистическим стремлениям и призванию.

Девиз Конгресса:

"Духовное единство народов Мира - залог будущего наших детей"

Концепция Конгресса:

"Благотворительность - действенный инструмент социальной политики мира".

Миссия Конгресса:

Создание долгосрочных и последовательных программ действий во всех сферах жизнедеятельности (образовании, культуре и искусстве, экологии, науке, здравоохранении и т.д.) при активном участии молодежи в их выработке и реализации, которые будут способствовать:

  • интеграции интересов человечества в XXI веке и интернационализации мировых процессов;
  • обновлению общества, достижению духовного единства народов мира, воспитанию в духе сохранения идей мира, дружбы и гуманизма на Земле;
  • объединению молодых людей разных народов, стран и континентов, созданию цивилизационных мостов между ними;
  • социализации активной молодежи в мировое сообщество, привлечению и вовлечению в обсуждение актуальных мировых проблем на основе диалога и сотрудничества;
  • укреплению и созданию новых детских и юношеских инновационных, субрегиональных сетей; созданию международных молодежных движений; международных молодежных научно-исследовательских, спортивных, медицинских и иных центров и т. д.;
  • ускорению обмена знаниями и технологиями;
  • подготовке специалистов-международников по профилактике, предупреждению и решению конфликтов.

В Конгрессе примут участие представители Государственной Думы РФ, Министерства образования, Российской Академии Образования, ведущих образовательных учреждений России, представители Госкомспорта, лучшие медицинские силы России.

Ожидается, что в работе Конгресса примут участие представители стран Ближнего и Среднего Востока, Азии и Африки, ряда Европейских государств.

Приглашения для участия в Конгрессе направлены министрам образования, культуры, здравоохранения, спорта; структурам и представительствам ООН, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ; представителям различных подразделений высшего и среднего образования, известным ученым, врачам, представителям благотворительных, общественных, молодежных, женских, межправительственных и неправительственных и иных организаций разных стран мира.

Для участия в Конгрессе необходимо прислать заявку не позднее 20 февраля 2003 года.

Пакет материалов по Конгрессу - приглашение, программу Конгресса и справку о Фонде можно получить по адресу:
119571, Москва, проспект Вернадского 125, МБФ "Дети Востока".
Тел/Факс: (095) 433-05-87
E-mail: elmiranadjib@mtu-net.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Представление книги "Проблемы города глазами подростков"

Эта книга - итог работы общественной организации города Снежинска "Женщины ЗАТО" по проведению конкурса творческих работ подростков под лозунгом "Мое будущее и будущее моего города в моих руках".

В Москве возрождается мода на детей

Отношение москвичек к материнству явно меняется к лучшему. По данным исследования группы TGI-Baby, почти 60% женщин, уже имеющих хотя бы одного ребенка младше 3 лет, считают, что в их семьях должно быть больше двоих детей.

Дети России переезжают в США

В 2002 году страны бывшего СССР, Китай, Южная Корея и страны Латинской Америки стали лидерами по "экспорту" в США усыновляемых и удочеряемых детей. Россия в этом списке заняла второе место (4 939 детей)

Телевидение и видеоигры превращают детей в агрессоров

Американский ребенок проводит 28 часов в неделю перед телевизором - это больше, чем он тратит на занятия в школе. По данным Mediascope, 66% детских телепередач, транслируемых в США, содержат сцены насилия, причем в трех четвертях случаев телевидение демонстрирует программы, в которых насилие никак не наказывается.

Конкурс грантов "Трансляция успешного опыта в сфере профилактики социального сиротства"

Агентство США по международному развитию (USAID) и партнерство в составе Совета по международным исследованиям и обменам (IREX) и российской автономной некоммерческой организации "Национальное общество защиты детей от жестокого обращения" объявляют о начале конкурса грантов "Трансляция успешного опыта в сфере профилактики социального сиротства".

Работа общественной приемной по вопросам защиты прав и интересов детей-сирот

4 декабря в 11.00 по адресу ул. Шаболовка, 48, в УМЦ "Детство" начинает работу общественная приемная по вопросам защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В чьих руках судьба ребенка: вопросы и ответы

4 и 5 декабря 2002 года с 10.00 в рамках реализации Комплексной городской программы по профилактике детской беспризорности и безнадзорности на 2002-2003 гг. пройдет Городская межведомственная конференция "В чьих руках судьба ребенка: вопросы и ответы". Приглашаем журналистов принять участие и осветить мероприятие на страницах своих изданий, в эфире теле- и радиоканалов.

Круглый стол на тему: "Как заставить чиновников и убедить гражданское общество помочь беспризорникам и детям-сиротам"

12 ноября 2002 года в Москве состоится круглый стол на тему: "Как заставить чиновников и убедить гражданское общество помочь беспризорникам и детям-сиротам".

Российскому Детскому фонду исполнилось 15 лет

15 октября в Колонном зале Дома союзов состоялся Международный съезд волонтеров детства, посвященный 15-летию Российского детского фонда.

Скажем насилию "нет"!

В сентябре 2002 года Федерация пострадавших женщин "Эхо полигона" в партнерстве с ЮНИСЕФ (Детским фондом ООН) провела Публичную трибуну "Семейное насилие и проблемы детей"

Конкурс малых грантов благотворительного фонда "Маленький принц"

Благотворительный фонд "Маленький принц" объявляет о начале конкурса проектов некоммерческих организаций, направленных на защиту и поддержку интересов детей, а так же на улучшение качества жизни детей.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]