[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Международный семинар "Демократия и права человека в мультиэтнических сообществах"

09-11-2002 "Информ. листок" ИЦ НЖФ №42

 

Институт усиления демократии, Босния, 7-11 июля 2003 г. в Конджике проводит 6-ой Международный семинар "Демократия и права человека в мультиэтнических сообществах". Приветствуется участие студентов, женщин, представителей меньшинств, инвалидов. Возможна поддержка ряда участников из Боснии, Герцеговины, Балкан, стран Восточной Европы для покрытия их расходов по проезду и проживанию. Организаторы надеются обеспечить поддержку для некоторых участников из стран Восточной Европы, Азии и Африки.

Для информации:

e-mail: izjd-ko@bih.net.ba,
http://www.bosnet.org/democracy_institute/,
(Dzemal Sokolovic, Director of the Institute for Strengthening Democracy in Bosnia).


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Представление итогового отчета проекта "Гражданское общество и демократия в глобальном экономическом управлении"

2 апреля с 11.00 до 13.00 в конференц-зале Московского Центра Карнеги, 8 апреля с 15.00 до 17.00 в конференц-зале Санкт-Петербургского Центра развития некоммерческих организаций, 10 апреля с 15.00 до 17.00 в конференц-зале Сибирского центра поддержки общественных инициатив (Новосибирск)

"Нет демократии без женщин"

В работе Международной конференции "Женщины и демократия", которая прошла в Таллинне (Эстония), приняла участие делегация женщин Калининградской области.

Азбука демократии: гендерное просвещение

Информационный вестник №4. Азбука демократии: гендерное просвещение. / Региональная общественная организация содействия реализации прав граждан "Доверие" (г. Москва) - М.: ""Эслан", 2002.- 72 с.

По примеру старшего турецкого брата. В Казахстане разработан законопроект, уравнивающий в правах мужчин и женщин

"Взращивание своих Тэтчер, Ганди и Бхутто вряд ли входит в истинные намерения мужчин на постсоветском пространстве - конкуренции себе никто не желает"

Грантовый конкурс "Образование и демократия"

Конкурсная программа "Доступность информации о третьем секторе" реализуется Межрегиональным благотворительным общественным фондом "Созидание".

Круглый стол "Формирование женского движения в Алматинской области..."

19 февраля 2002 года в Алматы состоялся круглый стол "Формирование женского движения в Алматинской области как фактор развития демократии в Казахстане".

Женщины на рандеву с российской демократией

Исход исторического эксперимента по "построению" гражданского общества и правового государства в России зависит, в конечном итоге, не столько от намерений власти, сколько от способности российских граждан к усвоению и практическому освоению демократических ценностей и норм.

Программа обучения демократии (Вашингтон)

The National Endowment for Democracy (Национальный вклад в демократию, США, Вашингтон) сообщает о программе обучения (ReaganFascell Democracy Fellows Program), которая позволит активистам, практикам, ученым, журналистам углубить их понимание и усилит их действия в продвижении демократии.

Определение понятия "феминизм"

Текст был составлен философом, культурологом Татьяной Клименковой для словаря "Современная западная философия" (Современная западная философия: Словарь/Сост.: Малахов В.С., Филатов В.П. - М.: Политиздат, 1991. - 414 с.)

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]