[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Конференция "Толерантность - объединяем усилия", Москва, 21-22 января

10-01-2002 Агентство социальной информации

 

В Музее и общественном центре "Мир, прогресс и права человека" имени Андрея Сахарова состоится конференция "Толерантность - объединяем усилия", посвященная Дню рождения М.Л.Кинга. В конференции примут участие правозащитники, деятели культуры из США и России, служители церкви, представители этнических сообществ и государственных структур, школьники и студенты, преподаватели школ и вузов. Планируется обсудить темы: расизм и роль правоохранительных органов в проблеме толерантности; роль религиозных деятелей в решении внутри этнических конфликтов; толерантность: позиция государства; насилие в молодежной среде и роль школы в распространении идеи толерантности; методы обучения толерантности. Начало в 9.30.

телефон: (095) 923-41-15; адрес: Земляной вал, д. 57, строен. 6.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Правнучки Юдифи

Сейчас, по данным Интерпола, уже половина объявленных в международный розыск опасных террористов - представительницы «слабого на первый взгляд пола».

Российское дело о хиджабе обсуждают в США

"Вашингтон пост" расценила отказ Верховного суда Татарстана признать право мусульманок фотографироваться на паспорт в платке как недостаток терпимости в России.

Владимир Путин пригласил Татьяну Сапунову в Кремль

Владимир Путин встретился в Кремле с Татьяной Сапуновой, которая при попытке убрать с обочины шоссе заминированный антисемитский плакат получила тяжелые ранения.

Международная конференция по волонтерству и гражданскому обществу в Корее

С 29 сентября по 3 октября 2002 г. в Корее состоится международная конференция по волонтерству и гражданскому обществу: "Волонтерство, достижение мира и согласия"

Тренинговая программа по законодательству в области прав человека и преподаванию прав человека Институа по правам человека при Колумбийской юридической академии

Институт по правам человека при Колумбийской юридической академии ежегодно отбирает от 2 до 6 человек для тренинговой программы по законодательству в области прав человека и преподаванию прав человека.

Стажировки в области прав человека Массачусетского Технологического Института

Программа по правам человека и правосудию Института Технологии Массачусетса сообщает о возможности стажировки выдающихся профессионалов, ученых и активистов, работающих в области прав человека и смежным проблемам

Международная женская конференция по теме "Бедность, насилие и права женщин: глобальная повестка дня" (2002 год, Тоунсвилль, Австралия)

С 3 по 7 июля 2002 г. в Тоунсвилле, Австралия, состоится Международная женская конференция по теме "Бедность, насилие и права женщин: глобальная повестка дня".

“Знай свои права!”

“Знай свои права!” - серия лекций о правах человека в одном из самых прогрессивных университетов России.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]