[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2008

Фонд "Новая Евразия" приглашает представителей российских НКО принять участие в программе российско-польского сотрудничества по обмену информацией и опытом

08-05-2008  

 

Фонд "Новая Евразия" приглашает представителей российских НКО принять участие в программе российско-польского сотрудничества по обмену информацией и опытом

Фонд "Новая Евразия" совместно с Фондом им. Стефана Батория (Польша) в рамках международного сотрудничества приглашает российские общественные некоммерческие организации, работающие в сфере общественного и социально-экономического развития России, принять участие в программе российско-польского сотрудничества по обмену информацией и опытом среди российских и польских НКО на конкурсной основе. Победители примут участие в Международной встрече, которая состоится в г. Пскове 16-19 июня 2008 г.

Данная инициатива является продолжением совместного проекта ФНЕ и Фонда им. С.Батория, реализованного в 2006 г. Ее цель – создание долгосрочных партнерств НКО двух стран. Дополнительно инициаторы проекта планируют оказать опосредованное позитивное воздействие на развитие отношений между Россией и Польшей.

Деятельность, предпринимаемая польскими и российскими инициаторами проекта, предполагает подготовку визита, отбор организаций-участников, организацию конференции на тему "Россия и Польша: расширяя партнерство в некоммерческом секторе" и проведение тематических семинаров в Пскове для приглашенных НКО, посвященных следующим вопросам: активизация местных сообществ и поддержка мигрантов и беженцев. Дополнительно, инициаторы проекта организуют посещение офисов ряда организаций, расположенных в г. Пскове.

В течение нескольких дней участники визита обсудят ситуацию в третьем секторе обеих стран, нормативно-правовое регулирование работы НКО, перспективы сотрудничества. Также в рамках визита пройдут тематические круглые столы и семинары (см. ниже "Приоритетные области").

Кроме того, участникам будет предоставлена возможность посетить российские общественные организации, занимающиеся схожей деятельностью. Предполагается, что по итогам визита представителей польских НКО будут разработаны партнерские проекты и совместные инициативы в заявленных областях.

Приоритетные области:

  • Активизация местного сообщества
  • Содействие интеграции беженцев и мигрантов в жизнь местного сообщества

Целевая аудитория проекта включает порядка 50 НКО из Польши и России, которым будет предложено рассмотреть возможности создания двусторонних российско-польских партнерств, а также представителей органов власти обеих стран, специализирующихся на вопросах взаимодействия с третьим сектором, которые примут участие в конференции. Непрямыми благополучателями проекта станут гости конференции, а также более широкий круг российской и польской общественности, проинформированный средствами массовой информации, участие которых предполагается в проектных мероприятиях.

Участниками встречи будут российские и польские НКО, работающие по основным темам проекта, реализующие международные проекты и желающие сотрудничать с партнерами из другой страны.

Прием заявок на участие в программе будет проводиться с 5 мая 2008 г. по 19 мая 2008 г. в Фонде "Новая Евразия". Заявки, поступившие позже 19 мая 2008 г., к рассмотрению приниматься не будут.

Заявки необходимо представить в Фонд "Новая Евразия" в электронном виде по адресу ruspolnko@neweurasia.ru.

Рассмотрение заявок будет проводиться до 22 мая 2008 г. жюри из состава экспертов Фонда "Новая Евразия". Результаты конкурса будут объявлены не позднее 26 мая 2006 г. на сайте ФНЕ http://www.neweurasia.ru в разделе "Новости".

Контактная информация:
Фонд "Новая Евразия"
05120, Москва, 3-й Сыромятнический пер., д. 3/9
тел.: (095)-970-15-67, факс: (095)-970-15-68
e-mail: nko@neweurasia.ru.
www.neweurasia.ru

Подробнее о конкурсе: http://www.neweurasia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=228&Itemid=46


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]