[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2008

Кампания "Отцовская опора сегодня"

29-04-2008 Сеть материнских центров Чехии

 

В 2007 сеть материнских центров Чешской Республики организовала кампанию "Отцовская опора сегодня". После успеха прошлогодней кампании на встрече Европейской сети материнских центров (MINE) в Амстердаме, было решено провести аналогичную кампанию в этом году при участии материнских центров из других стран.

Главная цель нашей общественной кампании – усилить роль отцов в нашем обществе и побудить их, а также их семьи, объединиться вокруг материнских центров.

Даты кампании: с 1 по 15 июня 2008 г.

Характерные особенности каждой кампании будут зависеть от вас, вашего энтузиазма, желания и настроя каждого Центра. Организаторы кампании, чтобы вдохновить вас, предлагают несколько примеров из опыта прошлогодней кампании:

* Опросник

Попробуйте обратиться к известным людям вашего города и попросить их кратко ответить на вопросы (прилагаются ниже). Они могут в дальнейшем стать попечителями вашей кампании. Задайте аналогичные вопросы отцам ваших детей. Ответы на вопросы можно будет опубликовать в местной печати. Некоторые ответы на вопросы можно использовать в ходе кампании.

* Выставка детских рисунков на тему "Мой папа" была одним из самых впечатляющих мероприятий во время прошлогодней кампании. Каждый материнский центр присоединился к кампании со своими идеями относительно формы этой экспозиции. В Праге была предложена интересная идея, когда дети рисовали набросок портрета своего отца на большом листе бумаги, а потом раскрашивали его в Материнском центре. Дети могли бы также нарисовать своих отцов (или использовать их фотографии), а потом вместе со своими мамами описать какое-нибудь событие, связанное с отцом и присоединить его к этому рисунку. Мы рекомендуем мамам в этом году постараться написать что-нибудь об отце ее детей. Если вы найдете место для своей экспозиции вне материнского центра, вы, несомненно, привлечете большее внимание публики. Не забудьте пригласить отцов на открытие – они главные герои кампании.

* Послеобеденное время, заполненное играми, коллективными прогулками, спортивными мероприямиями и костер...

* Дебаты на тему "отцовства", также обогатят нашу кампанию.

* Подарок папе, сделанный детьми, всегда доставляет удовольствие и тоже является хорошим способом участия в кампании. Официальная вручение подарка также может стать традиционной частью кампании.

* Оригинальная идея

Коллекция под названием "Это было здорово, папа" включает различные виды предметов творсества, сделанные отцами, коллективное пение, игру на инструментах, в мяч и т.д. Мы верим, что у вас самих есть замечательные идеи, как вовлечь отцов в деятельность материнского центра.

Если вы планируете участвовать в кампании, напишите нам на e-mail lucie.svatosova@materska-centra.cz. В вашем письме коротко опишите ваши планы: когда вы планируете организовать кампанию и какие виды деятельности вы решили реализовать.

Связь с общественностью

Мы планируем дать объявление о кампании на национальном и международном уровнях. Мы собираемся опубликовать пресс-релиз, включая список участвующих в этой кампании организаций с информацией об их деятельности. Очень важно вовремя подать заявку. К вашим услугам будет пресс-релиз как основа для анонса деятельности, которую вы планируете организовать.

Пожалуйста, помните, что кампания имеет свою собственную эмблему, которая должна быть использована во всех информационных материалах.

Приглашаем всех принять участие в нашей кампании. Чем шире распространится кампания, тем больше будет ожидаемая реакция публики. В любом случае кампания "папа" принесет всем нам большое удовольствие и радость.

Мы будем рады сотрудничать с вами!

Рут Колинска,
Сеть материнских центров Чехии
http://www. materska-centra.cz


Предлагаемые вопросы:

  1. Сколько у вас детей? Почему вам нравиться быть отцом?
  2. Какой путь должен проделать мужчина, для того чтобы быть отцом? И какой путь я проделал?
  3. Что я могу сделать для моих детей, как отец?
  4. Какие качества передал мой отец мне?
  5. Что я думаю о матери моих детей?

Прага, 8 апреля 2008 г.

Прим. ИЦ НЖФ:
Из России получил приглашение участвовать в кампании Семейный центр "Три поколения" из города Пущино Московской области.

Источник: Семейный центр "Три поколения", Пущино
перевод ИЦ НЖФ


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]