[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

В Москве пройдет форум женщин-предпринимателей (22.12.2006)

19-12-2006  

 

22 декабря в "Президент-отеле" (ул. Б. Якиманка, д. 24, "Круглый зал") Общественная палата РФ, Международный общественно-экономический союз женщин, Конфедерация деловых женщин России при поддержке Администрации Президента РФ проводят V Международный форум женщин-предпринимателей "Международное общественно-экономическое движение женщин и общественно-экономическая интеграция и развитие".

В форуме примут участие представители Администрации Президента и Правительства РФ, Федерального Собрания, Общественной палаты, женщины-предприниматели России, Украины, Казахстана, Германии, женских неправительственных организаций, руководители Секретариата ЕврАзЭС.

В качестве почетного гостя форум откроет Человек Эпохи, первая женщина космонавт Валентина Владимировна Терешкова.

Основной темой форума станет выявление роли и места женских общественно-экономических движений в процессах формирования единого экономического и таможенного пространства, общественная экспертиза путей решения экономических вопросов между странами-участниками ЕврАзЭC и СНГ.

Женские общественно-экономические и неправительственные организации играют все более весомую роль в государствах СНГ, выступают общественным резонатором политических и экономических процессов, происходящих в наших странах.

Мировая практика показывает, что возрастает степень и эффективность участия женщин в управлении государством. Активность женщин в европейской и российской политике бесспорна. Растет число женщин-предпринимателей, добившихся успехов во многих сферах предпринимательства, в том числе считавшихся сугубо мужскими. Общепризнано, что женщины-предприниматели более социально ответственны, более прагматичны и неконфликтны, стремятся к развитию пространства безопасности бизнеса.

Форум рассмотрит вопросы моральной и материальной поддержки лидеров женского предпринимательства СНГ, возможность участия женщин предпринимателей в межгосударственных проектах, а также возможность разработки неправительственных интеграционных программ и проектов.

Актуальность форуму придают встреча президентов России и Украины, которая пройдет одновременно, 22 декабря в Киеве, а также созвучность обсуждаемых вопросов президентами двух стран и женщинами-предпринимателями.

Аккредитация СМИ по тел.: 699-73-70.

Источник: Сайт Общественной палаты РФ
Опубликовано: 19.12.2006
http://www.oprf.ru/rus/news/chamber/846c260d715e5b854ffad5f70a516c88/


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]