[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

Форум на сайте международной женской еврейской организации Проект Кешер

06-12-2006  

 

Уважаемые коллеги!

В 2006 году акция "16 дней против насилия" проходит во всем мире под эгидой Организации Объединенных Наций в 16-й раз. Международная женская еврейская организация "Проект Кешер" активно участвует на протяжении многих лет в этой акции.

В рамках акции с 25 ноября по 10 декабря 2006 г. мы приглашаем Вас принять участие в работе Форума на сайте Международной женской еврейской организации Проект Кешер в совместном обсуждении следующих тематических вопросов:

  • 1. НЕТ насилию в молодежной среде
    • Время проведения: 24.11.2006г. с 18.00 - 20.00 час.
    • 25.11.2006г. с 13.00 - 15.00 час.
  • 2. Скажем "НЕТ" всем формам рабства, включая сексуальное
    • Время проведения: 28.11.2006г. с 16.00 - 18.00 час.
    • 30.11.2006г. с 16.00 - 18.00 час.
  • 3. Психологическая подготовка женщин к решению проблем, возникающих при трудоустройстве
    • Время проведения: 24.11.2006г. с 16.00 - 18.00 час.
    • 28.11.2006г. с 17.00 - 19.00 час.
    • 06.12.2006г. с 18.00 - 20.00 час.

    Мы надеемся, что Вы заинтересовались нашим предложением и готовы вместе с нами обсудить эти интересные, важные и значимые темы Акции.

    Мы также готовы обсудить и другие волнующие Вас проблемы в рамках проводимой Акции.

    Для участия в обсуждении Вам необходимо зарегистрироваться на форуме сайта Проекта Кешер www.projectkesher.ru.

    До встречи на форуме!

    Соколова Надежда, координатор программы
    компьютерной грамотности для женщин "ОРТ-КешерНет"
    bathava@mail.ru


    Версия для печати Версия для печати

    Архив

    Архив

    смотри также:

    Кампания Совета Европы "Остановить бытовое насилие в отношении женщин"

    27 ноября в Мадриде при участии премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро состоялась конференция, на которой был дан старт Кампании Совета Европы по борьбе с бытовым насилием в отношении женщин.

    Саратов. Регион участвует в акции "16 дней против насилия"

    Профилактика насилия в семье и реабилитация пострадавших женщин и детей – круглый стол на эту тему прошел 30 ноября в областном министерстве здравоохранения и социальной поддержки. Так, Саратовский регион присоединился к Международной акции "16 дней против насилия", которая началась 25 ноября в разных уголках земного шара. По трамвайному маршруту № 3 пройдет агиттрамвай с символикой акции и номером телефона доверия кризисного центра. На остановках маршрута на 3-ей Дачной, у Сенного и Крытого рынков волонтеры предложат жителям города листовки и буклеты о деятельности кризисного центра, сувениры с символикой акции. Во всех учреждениях помощи семье и детям во время акции будут проводиться консультации, беседы, тренинги, направленные на предотвращение насилия в семье. В Саратовской области акция "16 дней" проводится уже третий год по инициативе саратовского регионального общественного фонда "Кризисный центр".

    В Санкт-Петербурге разработают программу по предотвращению насилия в семье

    В Санкт-Петербурге в рамках концепции по развитию гендерного равноправия собираются разработать городскую целевую программу по предотвращению гендерного насилия, создать службу для помощи жертвам насилия и профилактической помощи тем, кто склонен к насилию по отношению к женщинам и детям (кризисный центр для помощи мужчинам). Предполагается также создать сайт по проблеме домашнего насилия и его предотвращению.

    Семинар "Мужчины могут и должны остановить насилие" (Санкт-Петербург, 17.11.2006)

    Cеминар проходил в рамках совместного российско-шведского проекта "МИР" (Men In Russia – Мужчины в России). В семинаре приняли участие руководители проекта, сотрудники кризисных центров, учреждений социальной защиты населения, психологи и социологи. В ходе семинара его участники ознакомились со шведским опытом взаимодействия представителей администраций, кризисных центров, правоохранительных органов, средств массовой информации по объединению усилий по решению данной проблемы.

    Семинар-тренинг "Организация кампании по защите общественных интересов в целях предупреждения насильственных действий в семье" (Челябинск, 28-29.10.2006)

    Семинар проходил в рамках проекта "Формирование инновационных подходов к решению проблем гендерного насилия (домашнего насилия, дискриминации и торговли людьми) через взаимодействие правоохранительных структур (милиции, прокуратуры), судов, социальных служб и некоммерческих (общественных) организаций". Цель семинара – приобретение умений и навыков эффективного решения проблем семейного неблагополучия через взаимодействие и организацию общественных кампаний. Итогом семинара стало создание Рабочей группы, которая должна будет разработать Программу профилактики семейного неблагополучия. Участниками семинара был предложен механизм взаимодействия Министерства социальных отношений Челябинской области, Управления социального развития г. Челябинска, Главного управления внутренних дел Челябинской области, Управления внутренних дел г. Челябинска и НКО по решению проблемы семейного неблагополучия.

    В Коми пройдет акция "Десять дней против насилия"

    Акция, посвященная Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, стартует в Эжвинском районе города Сыктывкара 20 ноября. Символикой акции выбрана белая ленточка - как символ солидарности всех против насилия над женщиной. Акция продлиться десять дней. В эти дни на улицах города активисты районной детской организации "Ребячья республика" предложат прохожим белые ленточки и листовки, в которых будет говориться обо всем, что касается безопасности женщины, даваться советы как вести себя и что делать в различных критических ситуациях.

    Опыт работы женских организаций для устойчивого развития городов в социальной, экологической и экономической сферах

    Третий Всемирный форум городов проходил 19-23 июня 2006 года в Ванкувере (Канада). Основная цель форума – создать возможность для обсуждения международного сотрудничества в области устойчивого развития городов и обсудить опыт, который может быть использован в городах по всему миру. Во всех выступлениях на форуме звучала тема тесной связи с общественностью, особенно с женскими инициативами. В составе делегации от Сети женских организаций Huarou Commission при ООН-Хабитат были Е.А.Божкова, директор РОО "Информационный центр независимого женского форума" (ИЦ НЖФ), г. Москва и Г.П.Сапожникова.

    Проект Кешер. Стартовала акция "16 дней против насилия"

    Акция "16 дней против насилия" проходит во всем мире под эгидой ООН в 16-й раз. Ее тема в этом году - "Отстаиваем права человека. Прекратим насилие в отношении женщин". Термины "насилие в отношении женщин" и "гендерное насилие" используются для обозначения целого спектра правонарушений, совершаемых против женщин вследствие гендерного неравенства. Кампанию "16 дней против насилия" отмечают как отдельные люди, так и группы по всему миру, использующие контекст прав человека, чтобы призвать к прекращению всех форм насилия в отношении женщин.

    Chemphe на защите женской половины

    Ганский певец и сочинитель Chemphe в настоящее время находится в студии, записывая песни о насилии по отношению к женщине. Сингл ‘Why You Dey Treat Am Bad" и видео на эту композицию намечены к выпуску в Гане и по всему миру 25 ноября – в международный день борьбы с насилием против женщин. Часть прибыли, полученной от продажи компакт-диска и видео, будет пожертвована организациям, имеющим дело с насилием против женского населения в Гане.

    ООН. Углубленное исследование, посвященное всем формам насилия в отношении женщин

    Насилие в отношении женщин совершается во всех странах мира и остается одной из наиболее серьезных нерешенных проблем современности. В среднем каждая третья женщина хоть раз в жизни становится жертвой изнасилования или грубого обращения с ней. Об этом заявил заместитель Генерального секретаря по экономическим и социальным вопросам Хосе Антонио Окампо на пресс-конференции в штаб-квартире ООН Нью-Йорке, представляя новый доклад Генерального секретаря "Углубленное исследование, посвященное всем формам насилия в отношении женщин". В представленном докладе говорится, что насилие в отношении женщин является глобальным и системным. На сегодняшний день не существует ни одного региона в мире, ни одной страны или культуры, гарантирующих свободу женщины от насилия. "Способность насилия в отношении женщин проникать сквозь границы, разделяющие страны, культуры, расы, классы и религии, свидетельствует о наличии его корней в системе патриархата – системного господства мужчин над женщинами",- считают авторы доклада.

    [an error occurred while processing this directive]
    Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
    Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
    [an error occurred while processing this directive]
    РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
    Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
    Телефон/факс: +7(499) 940-8294
    [an error occurred while processing this directive]