[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

Приглашаем создавать группы единомышленников для Европейского феминистского форума (сентябрь 2007 г.)

15-11-2006  

 

Последний срок для подачи заявок - 15 декабря 2006 г.

Европа переживает период быстрых изменений из-за воздействия многочисленных сил как внутри, так и вне ее.

Это процесс расширения Европы, уменьшения влияния национальных государств, новые тенденции в передвижении людей, ищущих работу, личностные изменения и изменения в сообществах. Для одних женщин при этом увеличивается бедность и маргинализация. Для других - открылись новые пути и направления деятельности. Победы, одержанные движением за права женщин, находятся под угрозой, возникает много новых проблем.

Европейский Феминистский Форум (EFF) - это пространство для обсуждения того, как реполитизировать феминистское движение в Европе и исследовать феминистские стратегии, необходимые для сегодняшней Европы. EFF стремится привлечь всех заинтересованных в широком форуме по ключевым для феминисток Европы вопросам. EFF стремится выстроить коллективную программу для возрождаемого в Европе феминизма через продолжающийся процесс, приводящий к всеевропейской встрече "лицом к лицу" в Центральной Европе. Это даст толчок к обновлению феминистских политических встреч в Европе.

Главное средство для достижения этого - клубы единомышленников как неиерархический, открытый, совместный инновационный ход, направленный на рассмотрение вопросов, поднятых участниками EFF.

Некоторые из этих тем могут быть такими:

  • Что является феминистской альтернативой экономической господствующей тенденции; можем ли мы построить образ более справедливой экономики.
  • Как мы, феминистки, работающие в различных европейских странах и сетях, можем работать вместе, чтобы бороться с растущими угрозами в законодательстве об абортах.
  • Как мы, феминистки, живущие в Европе, видим проблемы миграции в нашей жизни как мигранты и как женщины, поддерживающие мигрантов.
  • Что предлагает женщинам расширение ЕС, и как могут феминистки убедиться, что эти предложения носят положительный характер независимо от географических, национальных границ, и т.д.

В настоящее время мы приглашаем сформировать около 15 групп единомышленников, которые предложат свои темы и координаторов. Клубам единомышленников предлагается работать любыми способами, которые они выберут, в киберпространстве, встречах с глазу на глаз, во всех европейских странах, в пределах одной страны, на любом языке и в СМИ. Данные, полученные от групп единомышленников, определят будущую повестку дня EFF. В последующие месяцы результаты обсуждений в группах единомышленников сформируют программу Европейского феминистского форума, запланированного на сентябрь 2007 года в Центральной Европе.

Клубам единомышленников будет доступна небольшая финансовая поддержка для подготовки программы обсуждений, видео и других материалов для встречи на EFF.

Мы приглашаем всех, кто заинтересован в EFF, сформировать группу по теме, над которой Вы желаете работать, и предложить себя в качестве координатора клуба единомышленников для финансирования. Координаторы клуба единомышленников будут также приглашены участвовать в формировании процесса программы EFF.

Если Вы хотите заняться координированием клуба единомышленников, пожалуйста, пошлите Организационному комитету EFF (EFF@iiav.nl) следующую информацию:

  1. Тема группы, краткое описание проблемы и имя контактного лица (координатора)
  2. Люди, которые будут вовлечены/представлены (возрастная группа, интерес, национальное местоположение (я), пол и т.д.)
  3. Как планирует ваш клуб единомышленников включение новых людей, которые интересуются темой вашей группы
  4. Предполагаемый процесс организации клуба единомышленников
  5. Язык клуба единомышленников и результат его работы
  6. Как будут представлены дискуссии в EFF (театр, видео, бумага, симпозиум и т.д.)
  7. Продолжительность времени работы клуба единомышленников
  8. Имеете ли Вы доступ к широкополосному Интернету да/нет
  9. Имеете ли Вы доступ к web-камере да/нет
  10. Какие конференции или встречи (региональные/интернациональные) Вы планируете посетить до сентября 2007 года, где Вы могли бы дать информацию об EFF?

Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дальнейшей информации относительно клубов единомышленников или любого аспекта процесса EFF.

Оргкомитет EFF
EFF@iiav.nl

Источник: Информ. листок ИЦ НЖФ #43
Опубликовано: 14.11.2006
http://www.owl.ru/win/infolist/2006/v43_06.htm


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]