[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

В Москве состоится концерт, посвященный памяти Политковской

13-10-2006  

 

В Москве пройдет шестой по счету благотворительный международный фестиваль "Arslonga", на котором в этот раз прозвучат композиции, посвященные памяти журналистки Анны Политковской, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости его руководитель Иван Рудин.

"Наш фестиваль для молодых слушателей, - сказал Рудин, - мы стараемся, чтобы в зале присутствовала молодежь. Главные цели и идеи нашего фестиваля - привлечь публику к классическому высокому искусству".

В рамках фестиваля особое место будет посвящено концерту "Любовь и жизнь женщины" 22 октября. Организаторы фестиваля посвящают его памяти недавно убитой журналистки Политковской.

Как сообщили организаторы, в большинстве своем все билеты на концерты фестиваля (до 90%) будут бесплатными. Единственный концерт, вход на который будет по билетам - закрытие фестиваля, которое состоится в Доме музыки, но часть билетов все же будет выделена бесплатно.

В ходе нынешнего фестиваля "Arslonga" впервые будут проводиться мастер-классы, их организацией займется американский профессор Зви Цейтлин, родившийся в России, но не видевший свою родину уже 82 года.

Также мастер-класс даст Сергей Доренский, профессор Московской консерватории имени Чайковского.

Кроме того, в рамках мероприятия в этом году впервые пройдет благотворительный концерт в пользу Российской детской клинической больницы. Как сказали организаторы фестиваля, эта больница находится под покровительством музыкальных деятелей.

В этом году в "Arslonga" примут участие молодые музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иркутска и других городов России, а также Франции и США.

Информационным спонсором фестиваля "Arslonga" является агентство РИА Новости.

Источник: РИА Новости
Опубликовано: 13.10.2006, 14:54
http://www.rian.ru/society/20061013/54788279.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Прощание с Анной

Журнал "Журналист" соболезнует родным и близким Анны ПОЛИТКОВСКОЙ. 7 октября 2006 года убили Аню. Но стреляли во всех нас. Обращение Союза журналистов России и журналистской общественности. Сюжеты ИА REGNUM "Убийство журналистки Анны Политковской" и "Нападения на журналистов", а также Новости портала "Права человека в России".

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]