[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

Второй социальный форум Тверской области "Идеология трезвости как основа духовного, нравственного и физического здоровья народа" пройдет в Твери

16-10-2006 Надежда Кружкова, Тверь

 

Второй Тверской социальный форум "Идеология трезвости как основа духовного, нравственного и физического здоровья российского народа" состоится в Твери, в областной библиотеке им. М. Горького 25 октября 2006 года.

Организатором мероприятия выступил Общественный экономический совет по поддержке социальной деятельности Российской православной Церкви при содействии Администрации Тверской области и Тверского регионального объединения Российского союза промышленников и предпринимателей.

Форум проводится на этапе активного сотрудничества исполнительной власти Тверского региона, РПЦ, общественных организаций различных спектров гуманитарной деятельности, бизнес-сообщества в реализации социально значимых проектов, ставящих целью возрождение в обществе духовно-нравственных основ жизни, базирующихся на традиционных православных идеалах.

В Тверской области начало таким проектам было положено в 2004 году, когда на территории региона была создана организационная структура, ставящая целью объединить усилия власти, Русской Православной Церкви и гражданского общества в социальном служении на благо народа – Общественный экономический совет по поддержке социальной деятельности РПЦ в Тверской области.

Следующим заметным этапом активного развития гражданских инициатив в Верхневолжье стало проведение Первого Социального форума.

На сегодняшний день тверское гражданское сообщество в качестве одной из самых серьезных своих задач видит борьбу с массовой алкоголизацией населения, явившейся следствием разрушения православной нравственности, повлекшего духовное и материальное обнищание людей.

Форум станет значимым событием в общественной жизни региона. Его проведение особенно важно в свете провозглашенной Президентом РФ В. Путиным демографической политики нашего государства. Залог ее успеха – в здоровье нации.

Второй Тверской социальный форум проводится в продолжение антиалкогольной работы Общественного экономического совета по поддержке социальной деятельности РПЦ в Тверской области. Этот Форум призван стать началом широкомасштабной областной социальной программы по преодолению пьянства, профилактике и реабилитации граждан, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости, пропаганде и утверждению востребованного обществом образа современного человека, самореализующегося через свой духовный рост, творчество, спорт.

В программе Форума:

Пленарное заседание:

  • Объединение усилий власти, бизнеса, Русской Православной Церкви, других институтов гражданского общества в утверждении трезвого, здорового образа жизни населения как основы устойчивого экономического, социального и культурного развития Тверской области.

Темы дискуссионных площадок:

  • О роли и задачах бизнеса и власти в борьбе с бедностью населения, социальными пороками, в утверждении здорового образа жизни, в вовлечении в активную экономическую деятельность населения Тверской области.
  • Участие Русской Православной Церкви, других институтов гражданского общества в продвижении идеологии трезвости.
  • Задачи тверского журналистского сообщества, других творческих союзов в утверждении здорового образа жизни.

При подготовке публикации использовались информационные материалы Второго социального форума Тверской области.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]