[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

Встреча на высшем уровне "Международная миграция и развитие"

10-05-2006  

 

Встреча на высшем уровне "Международная миграция и развитие" состоится 14 и 15 сентября 2006 года в Нью-Йоркском штабе ООН. На встрече будут обсуждаться многомерные аспекты международной миграции и развития с целью идентификации соответствующих путей для максимизации выгод развития и минимизации отрицательных аспектов процессов развития.

12 июля в Генеральной Ассамблее ООН состоятся неофициальные слушания с представителями гражданского общества, НПО и частного сектора. Цель этих слушаний состоит в том, чтобы дать возможность представителям гражданского общества взаимодействовать с государственными делегациями-участниками встречи на высшем уровне.

Крайний срок для подачи заявления- анкеты на участие - 5 мая 2006г.

Большее количество информации: http://www.un.org/esa/population/hldmigration/NGO_Hearings.html

Источник: Global Alliance Against Traffic in Women


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Проект "Оказание правовой помощи трудовым мигрантам в г. Шымкент"

Правовой центр женских инициатив "Сана Сезiм" при финансовой поддержке Института "Открытое общество" (OSI) начал реализацию проекта "Оказание правовой помощи трудовым мигрантам в г. Шымкент". Между нелегальной миграцией и трэффиком существует прямая связь: мигранты, в первую очередь, нелегальные, представляют основной контингент принуждаемых к труду и подвергающихся различным формам сверхэксплуатации.

Участие женщин в миграционных потоках принимает беспрецедентные размеры и пропорции

ООН, 3 марта 2005 г. - Согласно опубликованному сегодня докладу Организации Объединенных Наций, в сегодняшнем мире вне стран своего происхождения проживает девяносто миллионов женщин, что составляет почти половину всех международных мигрантов в мире. Их доля среди всех международных мигрантов выросла с 46 процентов в 1960 году до 49 процентов в 2000 году, в настоящее же время их доля в развитых регионах превышает 51 процент.

За 10 лет более 75 тысяч россиянок покинули родину, выехав в США вместе мужьями-иностранцами

По словам О.Маховской, на первый план выступают последствия "международных браков" для детей. "Они оказываются заложниками брачных историй своих родителей

Начальник Департамента социального развития Аппарата Правительства РФ Евгений Гонтмахер отвечает на вопросы

Он ответил более чем на три десятка вопросов, связанных с медицинским и пенсионным обеспечением граждан, проблемами миграционной политики, поддержкой инвалидов, сотрудничеством государства и НПО, борьбой с политическим экстремизмом и др.

Нелегалы-мигранты помогут Евросоюзу

Статья на сайте «ВВС-Русская служба» знакомит с изменениями в ситуации с незаконными мигратами в странах Евросоюза, среди которых значительную часть составляют женщины, принуждаемые к занятию простуцией.

Социальные аспекты этнокультурной толерантности

22 августа 2001 г. Президентом РФ была подписана Федеральная программа по формированию установок толерантного сознания и предупреждению экстремизма. Конечно, это очень актуально, и не только для нашей страны. Недавние трагические события в Нью-Йорке и Вашингтоне подтвердили важность борьбы с этническим и религиозным экстремизмом во всем мире.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]