[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

"Женщина и Земля" открывает серию семинаров c лекциями Татьяны Мамоновой "Опередившие время" (Санкт-Петербург, 20.12.2005)

15-12-2005  

 

20 декабря 2005 с 15.00 до 18.00
Московские комнаты для конференции I+II
Гостиница Невский Палас, Санкт-Петербург, Россия

Семинар начинается в 15.00 с последующим приемом

Также с 9.00 до 21.00 будет проходить выставка Искусства и Книги
20 декабря 2005 г.
Московские комнаты для конференции I+II
Гостиница Невский Палас, Санкт Петербург, Россия
Невский проспект, 57 Санкт-Петербург, Россия

Спонсируется Гостиницей Невский Палас, Go to Russia Travel и Гостиница Англетер

Семинар и программа бесплатны и открыты для публики
Семинар и прием бесплатны и открыты для всех журналистов и лидеров НГО /негосударственных объединений/- пожалуйста, ответьте заблаговременно, потому что количество мест ограниченно. Обращаться можно напрямую в офис "Женщина и Земля" по E-Mail: womearth@yahoo.com. Телефон и факс в Нью-Йорке: +1-212-866-8130 или факс: +1-914-333-0455, Россия: Тел./Факс: +7-812-314-5980. Или можно связаться с Натальей Белик, директором по связям с общественностью, Гостиница Невский Палас по телефону: +7-812-380-2001 или факсу: +7-812- 380-1937.

Для неотложного релиза. Нью-Йорк, 25 ноября, 2005
Татьяна Мамонова будет спикером на открываемой организацией Женщина и Земля серии новых форумов обсуждения и передовых связей; первый семинар Женщина и Земля будет проводиться в Московских конференц-залах 1 и 2 гостиницы Невский Палас в центре Санкт-Петербурга в четверг, 20 декабря 2005 г. Тема семинара "Опередившие время" - он начнется приемом точно в 15.00. Также пройдут: выставка изысканного искусства Татьяны Мамоновой и выставка последних публикаций "Женщина и Земля"; выставки будут открыты весь день с 9.00 до 21.00.

Серия семинаров Женщина и Земля проходит сразу за серией успешных пресс-конференций, проводившихся в связи с 25-й годовщиной основания в 2004 году и с 25-й годовщиной изгнания Татьяны Мамоновой - основателя организации - в 2005 году. Несколько из этих конференций прошли при щедрой поддержке гостиницы Невский Палас и Go to Russia Travel в родном городе "Женщины и Земли" Санкт-Петербурге, в России. Эти пресс-конференции включали себя длительные сессии вопросов и ответов между Татьяной Мамоновой и аудиторией, которая черпала вдохновение в разговоре с Татьяной и выражала энтузиазм по поводу ее объяснения диалога, уже начавшегося по ряду вопросов, на которых можно остановиться подробнее. Так и появилась серия семинаров "Женщина и Земля".

20 июля 1980 года, когда как раз должна была начаться Московская Олимпиада, международный демократический женский лидер, журналист, художник и поэт Татьяна Мамонова стала одной из первых диссиденток, изгнанной с несколькими другими женщинами-активистками из родного Петербурга (Россия) в Вену (Австрия). Их изгнали за предоставление первого независимого форума для русских и советских женских голосов в самиздатовском альманахе "Женщина и Россия", а также за восстановление русского женского движения через основание базисных НГО, которые тоже печатали самиздат под названием "Женщина и Россия" (теперь он называется "Женщина и Земля").

Прошло 25 лет и Татьяна Мамонова все еще остается в изгнании, но превратила свое НГО и свое издание во всемирно известную образовательную, культурную и информационную сеть и дискуссионный форум. Этот форум служит уникальным мостом понимания между Западом и Востоком посредством продвижения вклада русских женщин, международной женской солидарности и мирной и устойчивой планеты.

Прекрасным примером служит продолжение самиздата "Женщина и Россия", которая теперь называется альманах "Женщина и Земля", а также дочери этого проекта - два новых издания, которые заканчивают трилогию - "Succes d'estime" и "Фотоальбом: вокруг света". Копии этих изданий будут бесплатно распространены среди участников.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]