[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Семинар-тренинга по теме "Особенности обращения в Европейский Суд по правам человека и Конституционный Суд РФ" (Подмосковье. 5-7.12.2005)

01-11-2005  

 

Программа правовых инициатив для стран Центральной Европы и Евразии Американской Ассоциации Юристов совместно с Федеральной Палатой Адвокатов РФ и Центром содействия международной защите объявляют о проведении очередного семинара-тренинга по теме "Особенности обращения в Европейский Суд по правам человека и Конституционный Суд РФ". Семинар состоится 5-7 декабря 2005 г. в Подмосковье. Семинар проводится при финансовой поддержке ИОО "Открытое общество" и USAID.

На семинар-тренинг приглашаются адвокаты, юристы некоммерческих организаций, судьи и юристы-практики, намеревающиеся обращаться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и Конституционный Суд РФ, имеющие опыт в данной области или совершенствующие свои навыки.

В ходе семинара планируется затронуть темы, касающиеся структуры и компетенции ЕСПЧ и КС РФ, дать сравнительный анализ механизмов подготовки принятия решений данными судебными органами и их последствий, а также представить обзор правовых позиций, сформулированных в практике ЕСПЧ и КС РФ, по наиболее актуальным категориям дел.

В качестве преподавателей на семинаре выступят известные юристы-практики, имеющие значительный опыт в области конституционного правосудия и международно-правовой зашиты. Также на семинаре планируется выступление сотрудников аппарата ЕСПЧ и Конституционного Суда РФ.

Участие в семинаре бесплатное. Участники будут бесплатно обеспечены учебными материалами и литературой, необходимой для работы в ходе семинара. Иногородним участникам будет предоставлено бесплатное проживание. По окончании семинара участникам будут выданы сертификаты.

Обязательным условием участия в семинаре является готовность принимать активное участие в работе в течение всего времени его проведения. Организаторы оставляют за собой право не допускать к дальнейшему участию в семинаре и не выдавать сертификаты участникам, отсутствовавшим более чем на одной лекции или учебном блоке.

Участникам из регионов Центрального федерального округа проезд на семинар не оплачивается. Участникам из Северо-Западного и Приволжского федеральных округов будет оплачен проезд из расчета 50 % от стоимости ж/д билета в купейном вагоне. Участникам из других регионов возможна частичная оплата стоимости авиабилета в эконом. классе по согласованию с организаторами.

В приложении находится заявка на участие в данном мероприятии. Заполненные заявки на участие в семинаре-тренинге направляйте до 15 ноября 2005 года по электронной почте или по факсу Вере Борисовне Романовой (vromanova@abamos.ru, тел/факс (095) 205-6130, 205-6128, 205-6720, доб. 201) Слушатели, отобранные для участия в семинаре, будут оповещены не позднее 19 ноября 2005 г.


ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ
"Особенности обращения в Европейский Суд по правам человека
и Конституционный суд РФ"

Ф.И.О.

Город

Место работы (адвокатское объединение, организация, НКО и т.д)

Ваш контактный телефон

Факс

код города

Электронная почта (разборчиво!)

Общий юридический стаж работы

Характер юридической деятельности (адвокат, юрист НКО, преподаватель и т.п.)

Имеется ли у Вас опыт обращения в Конституционный Суд РФ?

Имеется ли у Вас опыт обращения в ЕСПЧ?

Если такой опыт имеется, кратко изложите суть и результат Вашего обращения в КС и/или ЕСПЧ

Планируете или готовите ли Вы в настоящий момент обращение в ЕСПЧ или Конституционный Суд? Если да, то кратко изложите суть планируемого обращения

Какие вопросы, связанные с обращением в ЕСПЧ и КС РФ, Вы бы хотели обсудить на данном семинаре?

Принимали ли Вы ранее участие в семинарах по вопросам, связанным с ЕСПЧ и/или КС РФ? Если принимали, то укажите в каких именно (название семинара, место и время проведения, организатор семинара)

Дата

Подпись


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]