[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

В свет вышла книга "Философовские чтения"

13-09-2005  

 

В среду, 14 сентября, в 16 часов в Псковском музее - заповеднике состоится презентация книги "Философовские чтения". Как сообщила корреспонденту ПАИ старший научный сотрудник Псковского музея-заповедника Татьяна Медникова, данное издание - сборник, в который вошли материалы конференции, проходившей в период с 5 по 7 августа 2004 года в Пскове и Бежаницах. В него включены тексты о культурно - исторической жизни России на рубеже XIX - XX веков и наследии рода Философовых.

Авторами стали историки и исследователи жизни рода Философовых из Москвы, Санкт - Петербурга, Пскова, других регионов России, Канады. "Джон Стюарт Дюррант, профессор университета "Мемориал" в Канаде, стал автором эссе, посвященное Дмитрию Владимировичу Философову. В эссе включены неизвестные материалы зарубежных архивов", - добавила Татьяна Медникова.

В книгу вошли материалы, посвященные Анне Павловне Философовой, одной из первых русских феминисток. "Женское движение - одна из самых актуальных тем в современной истории. Примером гендерного подхода к освящению истории стали публикации, посвященные жене Владимира Дмитриевича Философова", - отметила старший научный сотрудник Псковского музея - заповедника.

Добавим, что издание осуществлено при финансовой поддержке администрации Бежаницкого района.

Источник: Псковское Агентство Информации
Опубликовано: 13.09.2005, 10:50
http://informpskov.ru/culture/23227.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]