[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Немецкие и польские лесбиянки научат россиянок самообороне

16-08-2005  

 

Лесбиянки встанут под Питером международным лагерем

Как мы уже сообщали, с 18 по 29 августа под Петербургом в Зеленогорске проходит первый в России "Лесби-феминистский фестиваль". Ранее акция называлась Girls Get United, однако теперь организаторы несколько изменили не только цели и задачи акции, но и ее название. Они уверяют, что это будет все-таки не фестиваль, а лагерь, который соберет 40 участниц из нескольких стран.

Организаторы до сих пор держат в секрете подробности. Питерский выпуск журнала "TimeOut" раскрывает некоторые из них в беседе с одним из инициаторов проведения лагеря Женей Черепиной.

Оказывается, лагерь - инициатива снизу. Он проводится на деньги ЕС по заявке граждан трех государств - Польши, Германии и России.

"В программе различные занятия. Гендерная теория, проблема ВИЧ в лесби-отношениях, права женщин, анализ произведения Ив Энслер "Монологи вагины", права цыганских женщин в России, психологические проблемы в лесби-отношениях: ревность, например. Акоголизм и наркомания в лесби-сообществе. Но жестких ограничений нет - все зависит от того, чем интересуется та или иная участница и о чем она хочет рассказать. Еще будет практика - самооборона для женщин, самоосознание своего тела", - рассказала Женя Черепина.

Источник: Gay.Ru
Опубликовано: 09.08.2005
http://gay.ru/news/rainbow/2005/08/09a.htm


Лесбиянки и феминистки готовятся к оккупации Питера

19 августа в Санкт-Петербурге начнет работу международный молодежный летний феминистско-лесбийский лагерь "Girls Get United". Его организаторами выступили женские организации России, Украины, Польши и Германии.

Программа лагеря предусматривает знакомство с культурой и особенностями жизни лесбийских сообществ стран-участниц, деятельностью лесби-организаций. Предполагается обмен опытом, координация подготовки совместных акций и, конечно, знакомство с культурным наследием северной столицы России.

От каждой страны-организатора в лагерь отправится по 10 девушек. Начат прием заявок. Путем конкурсного отбора будут определены имена участниц. Главным критерием является активное участие кандидатки в жизни ЛГБТ-сообщества своей страны, подтвержденное письменным докладом и рекомендациями поручителей. Не менее важен и возраст претенденток. На данный момент возрастной порог установлен на отметке 30 лет. Заявки принимаются до 18 июля. Справки по e-mail: jenich79@mail.ru (Евгения).

Источник: Gay.Ru
Опубликовано: 19.06.2005
http://www.gay.ru/news/rainbow/2005/06/19b.htm


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]