[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Москва: Объявление конкурса на участие в обучающей программе "Межведомственное сотрудничество и совместное реагирование на проблему домашнего насилия"

17-05-2005  

 

Национальный центр по предотвращению насилия ("АННА") объявляет о начале конкурса по приему заявок на участие в обучающей программе, реализуемой при финансовой поддержке Европейской комиссии. Цель программы - создание модели межведомственного сотрудничества по решению проблемы домашнего насилия.

В рамках конкурса, который проводится при участии австрийской организации КАРИТАС, планируется отобрать три российские региональные организации, представители которых в течение 2005-2006 гг. примут участие в образовательных мероприятиях: семинаре "Согласованный межведомственный подход к решению проблемы насилия", обучающем курсе в рамках летней Академии социального менеджмента (Австрия), тренингах "Образовательные кампании", "Эффективное лидерство", "Принципы и методы оказания помощи пострадавшим от насилия в семье" и т.д. В результате проекта планируется создать модель эффективного межведомственного сотрудничества между общественными организациями, работающие с проблемой домашнего насилия, государственными службами по работе с семьей и образовательными учреждениями, специализирующимися на обучении социальных работников. Также в рамках проекта планируется создать образовательный курс для студентов факультетов по социальной работе.

К участию в конкурсе приглашаются российские общественные организации и их представительницы, работающие с проблемой насилия в отношении женщин.

Основные критерии отбора:

  • Наличие опыта работы с проблемой насилия в семье.
  • Наличие собственной сети или хороших связей с другими местными организациями.
  • Наличие сотрудничества с государственными социальными службами по работе с семьей и образовательными учреждениями, специализирующимися на обучении социальных работников.
  • Наличие положительного опыта репликации результатов, полученных в результате образовательных мероприятий центра "АННА" или других организаций.

Заявки должны быть составлены по следующей форме:

  1. Название организации и дата ее создания.
  2. Цели и задачи деятельности организации.
  3. Сотрудничает ли организация с другими общественными или государственными организациями на местном уровне или на уровне региона? В какой форме реализуется данное сотрудничество (наличие сети, неформальное общение, проведение совместных мероприятий и т.п.)? Приложите примерный список организаций, с которыми налажено это сотрудничество.
  4. Сотрудничает ли организация с государственными социальными службами по работе с семьей и образовательными учреждениями, специализирующимися на обучении социальных работников? В какой форме реализуется данное сотрудничество? Приложите примерный список организаций, с которыми налажено это сотрудничество.
  5. Опыт участия в образовательных мероприятиях (трениги, семинары и т.п.) Национального центра по предотвращению насилия "АННА" и информация о последующем использовании на практике результатов данного обучения. Если такого опыта нет, то опишите свой опыт участия в образовательных мероприятиях других организаций и информация о последующем использовании на практике результатов данного обучения.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу annamosc@rol.ru  
или по факсу (095)916 1955.

Окончательный срок приема заявок: 25 мая 2005 года, 18:00 по московскому времени.

Дополнительные справки по телефонам: (095) 916 1955 и (926) 212 1442.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]