[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Мероприятия Кризисного центра для мужчин и общественной организации "Мужской разговор" (г. Барнаул, 26, 28.04.2005)

21-04-2005  

 

Алтайская краевая общественная организация "Мужской разговор" совместно с краевым Кризисным центром для мужчин реализует проект "Мужские перспективы гендерного равенства" при поддержке Фонда гендерного равенства, финансируемого Канадским агентством международного развития (CIDA). В рамках проекта пройдут мероприятия, на которых планируется обсудить вопросы ответственного отцовства и вовлеченности современных мужчин в дела семьи и в процесс воспитания детей. Программа мероприятий: 26 апреля, 18.00 - дискуссионная площадка "Вовлекая отцов..." в Кризисном центре для мужчин (ул. Г.Искакова, д. 1103е); 28 апреля, 13.00 - медиа-встреча "Вовлекая отцов..." в кафе "Ку-Ку" (пр-т Калинина, д. 1а). Всем участникам будут предоставлены раздаточные материалы.

Костенко Наталья, Саклакова Светлана (АКОО "Мужской разговор")
телефон: (3852) 40-96-48,
эл.почта: move-rus@barnaul.ru  

Источник: Агентство социальной информации
Новости от 20.04.2005


Пресс-релиз
дискуссионной площадки и медиа-встречи
под общим названием "Вовлекая отцов …"

АКОО "Мужской разговор" совместно с Краевым кризисным центром для мужчин продолжает реализацию проекта "Мужские перспективы гендерного равенства" при поддержке Фонда Гендерного Равенства, финансируемого Канадским агентством международного развития (CIDA – СИДА).

Очередные мероприятия проекта: дискуссионная площадка и медиа-встреча под общим названием: "Вовлекая отцов …" В ходе мероприятий будут обсуждаться вопросы ответственного отцовства и вовлеченности современных мужчин в дела семьи и в процесс воспитания детей.

Актуальность: на сегодняшний день можно констатировать: рост числа детей, воспитывающихся без отца, частое отсутствие отца в семье, незначительность и эмоциональную бедность отцовских контактов с детьми, педагогическую некомпетентность, не заинтересованность и неспособность отцов осуществлять воспитательные функции. Существует мнение, что так было всегда, что отцы никогда ни играли важной роли в воспитании детей, а наши сегодняшние тревоги отражают только сдвиги в акцентах и стереотипах массового сознания. Современные отцы испытывают на себе противоречивость требований и ролей, предъявляемых обществом. С одной стороны, они должны обеспечивать семью, продвигаться по служебной лестнице, а с другой - быть заботливыми и чуткими воспитателями своих детей. Но в этом и кроется противоречие: у мужчины, успешного в социуме, как правило, не остается сил и времени на то, чтобы быть еще и любящим, заботливым и внимательным воспитателем. Все это и станет предметом нашего дискуссионного обсуждения в ходе выше обозначенных мероприятий.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]