[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Тренинг по обучению социальных адвокатов

27-01-2005  

 

Самарское представительство Американской ассоциации юристов приглашает к участию в курсе по обучению социальных адвокатов, который будет проходить в Самаре в конце февраля 2005 г.

Вторая неделя тренинга предположительно состоится через месяц, то есть в марте 2005г. Обучение оплачивается Самарским представительством Американской ассоциации юристов, включая расходы на проезд, проживание и питание. Отбор участников будет производиться на конкурсной основе.

Лополнительная информация: abasam@hippo.ru или bigdee@mail.ru.

Контактный телефон Ассоциации (8462) 690-855

(Анкета для тренинга имеется также в ИЦ НЖФ).

Краткая история проведения тренингов в Самаре:

Самарское представительство Американской ассоциации юристов (ABA CEELI, Inc.) в октябре начало проводить курсы по обучению социальных работников и сотрудников НКО, занимающихся вопросами домашнего насилия. В ходе занятий участники получают знания по основам российского законодательства, необходимого для решения проблем, приводящих к насилию в семье и возникающих в результате насильственных действий. Эти навыки нужны для консультирования пострадавших от домашнего насилия и оказания им помощи в преодолении всех бюрократических препон на пути восстановления нарушенных прав и наказания правонарушителей. Преподавание ведется в соответствии с типовыми положениями, разработанными ABA CEELI.

Обучение проводят ведущие преподаватели юридических ВУЗов и практикующие адвокаты по следующим отраслям: Конституционное право, Гражданское право и процесс, Семейное право, Трудовое право, Уголовное право и процесс, Жилищное право, Административное право, навыки юридического письма.

Данная программа оказалась настолько популярной в Самарской области, что, несмотря на конкурсный отбор участников, пришлось увеличить их состав до 30 человек. Двухнедельное обучение первой группы представителей Самарской области началось неделей в октябре и завершилось второй неделей в конце ноября 2004 г. В феврале аналогичная программа начнется для участников из Приволжского Федерального Округа и других регионов РФ. Первая неделя обучения будет проходить предположительно с 21 по 25 февраля 2005 г.

Источник – рассылка "Народной Ассамблеи"


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]