[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2008

Самара. Общественная палата сформирована

15-02-2008  

 

Интересы горожан хотят учитывать полнее

Утвержден окончательный состав Общественной палаты при Администрации городского округа. В нее вошло 54 представителя общественных организаций, союзов и ассоциаций, национально-культурных центров города.

Первая треть состава Общественной палаты (18 человек) была сформирована главой Самары. Затем назначенные члены палаты выбрали еще 36 человек из кандидатов, предложенных районными общественными советами и главами районных администраций, общественными организациями. Теперь этот список утвержден окончательно.

Глава Самары Виктор Тархов в ходе формирования Общественной палаты отметил, что теперь интересы всех категорий граждан будут учитываться гораздо полнее.

- Я уверен, что мы получим разумные предложения и объективную оценку происходящего в городе. На основании рекомендаций Общественной палаты Администрация города совместно с городской Думой будет принимать соответствующие меры согласно своей компетенции, - сказал мэр.

Среди главных полномочий палаты - инициатива общественных обсуждений наиболее значимых проблем общегородского значения. Она также уполномочена проводить публичные слушания по важным социальным и экономическим вопросам. В функциях палаты и общественный надзор за деятельностью органов местного самоуправления, проведение экспертизы проектов муниципальных правовых актов.

В составе палаты будут работать постоянно действующие комиссии: экспертно-аналитическая, по работе с ветеранами и инвалидами, по работе с семьей, детьми и гендерному развитию, по культуре, национальному и межнациональному развитию, по работе с молодежью, по развитию здорового образа жизни, по реализации прав граждан.

Источник: Информационный портал United Volga
Опубликовано: 14.02.2008, 13:50
http://u-volga.ru/readnews/16294


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]